Город варанаси, новое на сайте

admin
духовный центр индии: город варанаси

Признаемся честно, этот материал не совсем свойственен Simple + Beyond. Город Варанаси — не очередной dream destination. Это «энергетически тяжелое место, внутри которого невозможно не думать о смерти, смысле, круговороте сансары». Сегодня Максим Давыдик подробно расскажет о своём посещении древнейшего города Индии, а текст будет сопровожден впечатляющими фотографиями Анастасии Дубровиной.

Безумно интересная статья! Очень необычно, очень увлекательно и подкреплено, не менее замечательными, фотографиями!

Садясь на ступени гхата и смотря в глубокий черный абсолют Ганга, боишься, что в ответ оттуда постучат. В мире много энергетически мощных мест (очень мощных, таких как Стена Плача), но Ганг — это другое. Это населенный космос, оперирующий самым мощным человеческим чувством — страхом смерти. Почему-то его сделали маяком надежды. Я пытался представить себя Гангом, и будто бы внутри меня почему-то решили умирать, сделали кладбище, мусорку, переложили с себя ответственность за избавление от страданий, населили инфекциями, смертью. Ложный путь, когда недалекий ум пытается остановить свои скитания внутри какой-то понятной его примитивной модели мира веры. Едва ли такая река может быть действительно дружелюбной для индуистов и едва ли настоящий гуру посоветует пить воду из такого Ганга.

Очень атмосферные фотографии,спасибо!

Наше восприятие субъективно, вам Варанаси, судя по описанию, показался жутким местом, с мыслями о смерти и сансаре. Мой друг ну просто тащиться от Варанаси, и более того, «заряжается» всей этой атмосферой, для него это спокойствие и умиротворенность. Какие же мы все разные, и как это здорово!

Невероятный текст, будто книга, не хотелось чтобы заканчивалась

Мне очень понравились фотографии. Космическая Индия, такая какая она есть

Спасибо за такой прекрасный текст. Очень сильный материал

Побольше бы в блоге таких «несвойственных» материалов. Круто написано, хотя субъективного мнения автора в тексте больше, чем самого города.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: