Новая рубрика: 5 трюков, как изменить свои привычки в еде и избавиться от лишнего веса

admin
5 трюков, как изменить свои привычки в еде и избавиться от лишнего веса

Большинство людей, которые привыкли следить за своим здоровьем и стремятся избавиться от лишнего веса, как правило, тренируются несколько раз в неделю и придерживаются определенной диеты. Но что произойдет, если мы нарушим привычный порядок вещей?

Часто нам кажется, что после тяжелой трудовой недели хорошо бы расслабиться, и в принципе в этом нет ничего плохого.

Вы спросите себя, а что же можно тогда сделать? Я и так во всем ограничиваю себя в будние дни, так что же, теперь это распространится еще и на выходные?

Ведь все молочные продукты – это огромное количество жирных кислот и сахаров, которые сильно мешают поставленной цели – борьбе с лишним весом.

Вы можете заменить рафинированную муку на цельнозерновую, найти более полезную альтернативу сахару, например, использовать стевию или натуральный мед. Еще вы можете заменить молочные напитки на растительные.

Сам факт нахождения в постоянном движении не только способствует сжиганию большого количества калорий, но также:

Но если ваша цель – избавиться от лишнего веса, — необходимо осознать, что все наши действия так или иначе повлияют на этот процесс. Итак, наши рекомендации:

5. Время с любимым человеком

Танцы – это отличный вид физической активности, чтобы похудеть. Если вам хоть раз приходилось долго танцевать, то вам наверняка знакомо это чувство физического истощения.

Кроме того, «групповые занятия» всегда являются так называемыми «социостимуляторами».

5 способов привить себе здоровые привычки, чтобы избавиться от лишнего веса1. Танцы

Изучив свойства некоторых продуктов, которые полезны для вашего здоровья, вы сможете приготовить что-то по новому рецепту. Это станет интересным занятием в выходной день, а потом может стать привычным блюдом и на неделе.

Но только когда мы говорим о танцах, мы не имеем в виду вечеринку, где вы будете пить алкогольные напитки и заедать их фаст фудом.

Другими словами, ваш любимый человек легко может стать частью всех вышеперечисленных полезных привычек. Так что танцуйте и ходите по магазинам вместе, приготовьте новое блюдо или отправьтесь на экскурсию!

Безусловно, подобный род занятий не даст того же эффекта, что интенсивные физические нагрузки, и тем не менее результат будет. Все мы чувствуем себя невероятно уставшими после походов по магазинам, и это не совпадение.

Звучит неправдоподобно? Но на самом деле все именно так: походы за покупками помогают избавиться от лишнего веса. Вы только представьте себе: длительные прогулки по торговому центру, примерка разной одежды и т.д.

Если заранее спланировать прогулку или даже экскурсию, вы получите необходимую мотивацию. В результате ваше тело будет активным и сожжет большое количество калорий.

Все это поддерживает наш метаболизм активным, стимулирует работу мышц и способствует сжиганию калорий – то, что надо!

Если включить вашего партнера по жизни в свою деятельность в выходные дни, ваша мотивация повысится, а шансы на избавление от лишних килограммов существенно возрастут.

В принципе, такие походы можно даже сравнить с занятиями в спортзале в выходные дни: вы выполняете кардиоупражнения, что предполагает большие затраты энергии и способствует хорошей работе сердца.

Поход по магазинам можно сравнить по эффективности с бегом трусцой или даже танцами. С последними даже скорее всего, ведь вы будете развивать и свои социальные навыки.

Не забывайте, если вы хотите избавиться от лишнего веса, алкоголь и снэки – не самые лучшие союзники, скорее, наоборот. Если вам очень захотелось освежающий напиток во время танцев или праздника, отдавайте предпочтение воде или натуральным сокам.

Не каждые выходные получается провести на свежем воздухе, то возникают проблемы со здоровьем, то погода не позволяет. Но это не означает, что мы ничего не можем сделать, чтобы избавиться от лишнего веса.

Представляем вашему вниманию несколько полезных советов, которые помогут вам в борьбе с лишним весом в выходные дни. Несколько хороших привычек еще никому не повредили!

Танцы оказывают на нас положительное физическое, умственное и эмоциональное воздействие (сплошные «плюсы»).

Кроме того, находясь рядом с другими людьми, мы улучшаем свои социальные навыки и межличностные отношения в целом. Это помогает нам предотвратить появление чувства повышенного беспокойства и тревожности, а также снимает симптомы надвигающейся депрессии.

Так что если вы привыкли заниматься в тренажерном зале в будние дни или ваша работа требует от вас больших физических усилий, это поможет вам поддерживать свое тело в «привычной» активности и в выходные дни.

Так выходные или праздники могут превратиться в настоящую «катастрофу» (которую мы никогда бы не позволили себе посреди недели). И, к сожалению, два дня отдыха могут «перечеркнуть» и свести на «нет» все наши труды за 5 рабочих дней. Можно даже потерять результат нескольких недель тренировок!

3. Поход по магазинам

Совместное времяпрепровождение со своими родственниками или друзьями (если мы говорим именно о физической активности), — это отличный способ похудеть за выходные дни.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: