Хит сезона еще один российский оператор позвал туристов в гамбию, самое читаемое

admin
хит сезона еще один российский оператор позвал туристов в гамбию

Российский туроператор «Интурист» вслед за «Корал Тревел» предложил путешественникам туры в Гамбию. В отличие от «Корал Тревел» «Интурист» предлагает клиентам перелет регулярными авиалиниями.

tonkosti.ru

«Интурист» предлагает отправиться в эту африканскую страну с начала ноября. Туры строятся на базе регулярных перевозок «Люфтганзой», «Брюссельскими авиалиниями» или «Турецкими авиалиниями» с одной стыковкой.

Немного южнее курортной зоны есть интересная музей-деревня Танджи, состоящая из соломенных и глиняных хижин, где можно познакомиться с традиционным укладом жизни, культурой и ремёслами местных народов.

Оптимальное время для отдыха: с ноября по март.

Климат в Гамбии – экваториальный муссонный, определяющийся весьма дождливым летне-осенним и сухим зимне-весенним периодами. Среднегодовая температура практически неизменна – от +23 С до +30 С.

Отели в Гамбии сосредоточены главным образом вдоль атлантического побережья, в крупнейших городах страны – Банжул и Серекунда, и представляют собой курортные гостиницы, на территории которых расположены фитнес- и spa-центры, бассейны, а также детские площадки. Всего вдоль побережья Гамбии разбросано около двух десятков отелей. На остальной территории страны преобладают недорогие семейные отели. Стоимость проживания в гостиницах такого типа крайне низкая, как, впрочем, и уровень сервиса. Многие отели занимают бывшие колониальные особняки. В высокий сезон – с ноября по март – номера в гостиницах страны следует бронировать заранее.

По словам представителей туроператора, путешественники смогут не только отдохнуть на местных пляжах, но и поучаствовать в интересной экскурсионной программе: отправиться в поездки по стране, поучаствовать в верблюжьем сафари и традиционной рыбалке, побывать в местных нацпарках и заповедниках.

Средняя стоимость тура на двоих на Новый год — 2500 EUR.

Справка

Основной туристский район Гамбии расположен на относительно коротком, всего в несколько десятков километров, отрезке прибрежной полосы Атлантического океана. Здесь сосредоточены все гамбийские курорты, такие как Бакау, Коту, Фаджара и Кололи, с развитой туристической инфраструктурой, включающей высококлассные гостиницы с оборудованными лужайками для гольфа и всевозможными водными развлечениями.

Напомним, что ранее о старте продаж пакетных туров в Гамбию объявил «Корал Тревел». Этот туроператор предлагает путевки на базе чартерной перевозки крыльями «Нордвинд».

Добавим, что Гамбия – не самое безопасное государство для туристов. Из-за низкого уровня жизни местного населения преступность здесь повышена, процветает мошенничество.

Гамбия – самое маленькое государство Африки, которая граничит с Сенегалом и имеет короткую береговую линию. Долина реки Гамбия, протекающей в центральной части страны и впадающей в Атлантический океан, славится разнообразием своих экосистем. В национальном парке Кианг-Вест и заповеднике водно-болотных угодий Бао-Болонг обитают обезьяны, леопарды, бегемоты, гиены и редкие птицы. Пляжи для туристов находятся в столице страны Банжул и расположенном рядом городе Серекунда.

В окрестностях Бакау находится музей Качикалу, на территории которого располагается крокодилий питомник. В нём обитает около 80 нильских крокодилов, которых при желании даже можно погладить.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: