Жены и дети владимира басова, от наших читателей

admin
жены и дети владимира басова

Кинорежиссер и актер Владимир Басов родился 28 июля 1923 года в поселке Уразово, расположенном в Воронежской области. Мама его работала учительницей, а папа был военнослужащим. Отец по национальности был финн, после окончания университета служил в пограничных войсках. Спустя 8 лет после рождения сынишки он погиб в боях. Это очень изменило жизнь всей семьи. Все детство мальчишка провел в разъездах: вместе с матерью они объездили едва ли не всю Россию. Он рос очень обаятельным и общительным парнем. Жены и дети Владимира Басова отмечали, что он был очень трудолюбив и предан работе.

На фото: Владимир Басов

Во второй раз Владимир женился на роковой красавице Наталье Фатеевой. Она родила ему первенца – сына Владимира. Впоследствии он пошел по стопам отца, стал очень известным режиссером и добился не меньших успехов. А вот брак родителей распался из-за того, что Басов-старший стал уходить в алкогольные запои и постоянно ревновал красавицу-жену.

Со своей третьей супругой Владимир познакомился во время работы над картиной «Метель». Ему сразу же приглянулась молодая актриса и он сказал, что женится на ней. Естественно, что режиссеру тогда никто не поверил, а он начал активно ухаживать за девушкой. Валентина Титова поначалу никак не реагировала на такое поведение зрелого мужчины, но в конце концов сдалась. В этом браке родилось двое детей: сын и дочка.

Владимир был не только великолепным режиссером, но и попробовал себя в качестве актера. Играл преимущественно роли второго плана или же снимался в эпизодах, но это было настолько ярко, что зрители враз запоминали его. Всенародная любовь пришла после того, как талантливый артист сыграл в эпизоде очень известного фильма «Я шагаю по Москве». После этого Басов стал востребованным актером. Ему с легкостью давались как комические, так и драматические роли.

Валентина всегда на первое место ставила карьеру, а уже потом семью. Спустя некоторое время она бросила мужа и закрутила отношения с оператором Георгием Рербергом. Владимир ждал, что жена одумается и вернется в семью. Он очень тяжело переживал этот разрыв.

На фото: Владимир Басов с сыном и дочкой

В браке у Валентины и Владимира появились на свет сын Александр и дочка Елизавета. После развода Басов судился с бывшей супругой ради того, чтобы ее лишили материнских прав. В итоге суд оказался на его стороне и лишил Титову материнских прав, а детей оставил жить с отцом.

После ухода третьей супруги Басов впал в депрессию и начал злоупотреблять алкоголем. Это спровоцировало ухудшение состояния здоровья. В последние годы жизни он почти не снимал новые картины, выступал в качестве консультанта. Осенью 1987 года у режиссера случился второй инсульт и он скончался.

На фото: Владимир Басов со старшим сыном

Наталья неоднократно вспоминала, что очень любила мужа, восхищалась его трудолюбием и увлеченностью работой. Однако дальше терпеть было невозможно и она решила разорвать отношения. Женщина не запрещала бывшему супругу видеться с сыном и принимать участие в его воспитании.

После окончания войны Владимир был награжден орденом Красной звезды. У него могла сложиться прекрасная карьера военного, но мечты будущего режиссера были вовсе не об этом. Как и мечтал, он стал студентом ВГИКа, где выбрал факультет режиссуры. После выпуска молодой талант начал делать карьеру на «Мосфильме». Он быстро набирался опыта и вскоре уже выпустил первую картину под личным началом. Она имела огромный успех, а спустя некоторое время вышли еще несколько не менее удачных работ.

В школу Владимир пошел не в 1 класс, как все дети, а сразу в 3. Ежегодно он переезжал на новое место жительства и менял школы, но это не помешало успешно окончить школу и получить хороший аттестат. Выпускался будущий артист в Москве. После получения среднего образования парень решил поступать во ВГИК, будучи твердо уверенным в успехе. Может быть, так все и случилось бы, только неожиданно нагрянула война, и юноша пошел на фронт добровольцем. Ходили слухи, что он даже исправил год своего рождения для того, чтобы пойти защищать Родину. Поначалу юноше была вверена роль интенданта, он занимался организацией концертов на передовой. А спустя некоторое время он уже служил в минометной бригаде, которая прославилась немалым количеством подвигов.

Личная жизнь Владимира Басова складывалась не так блистательно, как его карьера. В его жизни было три официальных брака. Мужчины нередко удивлялись тому, как Владимир со своей нестандартной внешностью мог пользоваться таким огромным успехом у женщин. Знакомство с первой женой состоялось еще в то время, когда молодой человек был студентом. Роза Макагонова также стала довольно известной актрисой и добилась немалых успехов. Только вот их семейный союз со знаменитым режиссером распался. Детей у пары не было.

Александр так же, как сводный брат и отец, выбрал профессию режиссера и достиг больших успехов. А дочка Елизавета с самого детства хотела стать танцовщицей. Отец всячески поддерживал это ее стремление. Девочка не смогла поступить в балетное училище Большого театра. Но мечту она не оставила и поступила в Вагановское училище, расположенное в Ленинграде. Владимир для того, чтобы увидеть дочь, частенько ездил в Ленинград и параллельно работал на «Ленфильме». Когда Лиза выросла, то вышла замуж за гражданина Греции и сейчас живет в Париже.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: