Как ее получить самостоятельно, секреты

admin
виза в люксембург для россиян в 2019 году: как ее получить самостоятельно

Неслучайно эти три страны объединены в один экономический союз. Исторически Великое Герцогство принадлежало то одной стране, то другой, и только с 1867 года обрело статус независимого самостоятельного государства. Хотя формально герцогство отделилось от покровительствующей Франции еще в 1815 году.

Посольство России в Люксембурге находится в Шато до Бегген, старинном замке, на месте которого прежде была обычная мельница. С 2005 года в нем проводилась реставрация, воссоздавшая исторический облик замка XIX века.

Рассказ иммигрантки о жизни в Люксембурге.

С этих же стран пошло и подписание Шенгенского соглашения в 1985 году, таким образом, все эти государства по-прежнему являются локомотивом любого процесса касательно экономики Европы, ее социальной жизни и паспортно-визового контроля на границе ЕС.

Сегодня наши государства объединяет, прежде всего, бизнес. Недаром был создан Люксембургско-Российский Деловой Форум, чьими задачами являются:

Для получение этих типов визы требуется следующий список документов.

Посольство Люксембурга в России находится в городе Москве по адресу: Хрущевский переулок, дом 3.

Чтобы посетить Люксембург, надо оформить шенгенскую визу. Для этого надо приехать в Консульство и заполнить заявление, приложив личные документы и фотографии. Список обновлялся в 2016 году, но и в 2019 он остаётся актуальным. Сроки рассмотрения полного пакета варьируются от трех до десяти рабочих дней.

Можно с молдавским биометрическим паспортом слетать в Люксембург?

Добрый день, Анфиса! Да, гражданин имеющий биометрический молдавский паспорт имеет право совершить поездку в Люксембург. Если поездка планируется на срок до 90 дней, то оформление визы не требуется.

Отдельно вынесены категории:

Мало кто знает, но в стране действуют 3 языка: французский и немецкий, а также люксембургский, который возведен в официальный статус только в 1984 году. Надо заметить, но все три языковые группы привыкли уживаться между собой, хотя повседневным языком остается люксембургский, законотворчество осуществляется на французском, а немецкий чаще употребляется в СМИ. Между тем граждане могут делать обращения в администрацию и иные органы на любом из языков, и ответ им придет на том же.

Здесь же ведется прием и по консульским вопросам. Если надо оформить люксембургскую визу, то следует позвонить по телефону: +74957866665, или написать по электронной почте: moscou.consulat@mae.etat.lu; Часы приема в Консульстве: в понедельник и вторник с 10 до 12, и в четверг и пятницу — аналогично; среда — выходной.

Консульский отдел находится в ином месте по адресу: улица Сиприен Мерже, дом 116. На сайте консульской миссии висит его расписание: понедельник, вторник и четверг с 10 до 12, а по пятницам в те же часы ведется прием только по гражданским вопросам или утрате документов.

В этом случае обязательно предоставляются три документы:

Для удобства российских граждан созданы еще четыре дипломатических представительства в городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Череповце и Магнитогорске. Таким образом, граждане Ленинградской области, Новгорода, Свердловской области, Хабаровского края, Вологодской области и Челябинской могут не выезжать в Москву для оформления виз или иных консульских запросов.

Рассмотрим далее списки документов для получения всех типов виз, которые выдает Консульство Люксембурга. Особые требования:

Интересный рассказ о жизни в Люксембурге.

Важным условием является предоставление нотариально заверенного перевода документов на один из официальных языков Люксембурга или хотя бы на английский.

Говоря о слиянии наций и языков в культуре страны, отметим, что бывший посол Люксембурга в России, французского происхождения, женат много лет на даме из немецкой семьи. И это, абсолютно, рядовой случай. Между собой они общаются на всех трех официальных языках.

Кстати, слово «шенген» возникло благодаря небольшой деревушке на Юго-Востоке Люксембурга. Она находится на берегу реки Мозель и является пограничной территорией Франции, Германии и Люксембурга. Сегодня в этом месте располагается Европейский музей, открытый в честь 25-летия подписания Шенгенского соглашения.

Это маленькое суверенное государство стало окном в Европу для российского бизнеса к 2019 году, так как многократная долгосрочная виза в Люксембург, выдаваемая первым лицам компаний, открывает новые возможности в развитии отношений России и Евросоюза.

Площадь в 2 500 кв. км делится на 3 округа и населяет ее около 511 000 человек, включая приезжих туристов и мигрантов (составляют около 45%).

Считается абсолютно нормальным, что Консульство требует дополнительные документы или проведения личного интервью с заявителем. Это, скорее всего, важно для принятия положительного или отрицательного ответа на визовый запрос.

Оплата стандартная для всех стран Шенгенской зоны — 35 евро для россиян (дети до 6 лет, студенты, ученые и члены семьи люксембуржца — бесплатно), и 60 — для граждан третьих стран.

Кроме тех документов, которые были описаны в предыдущем пункте, надо подготовить дополнительно:

Исторически двусторонние отношения развивались в позитивном ключе; в 2010 году отмечался 75-летний юбилей установленных дипломатических отношений.

Самостоятельно получить визу в Люксембург можно, это стоит дешевле, чем обращаться в какие-либо визовые агентства. В 2019 году обязательна процедура дактилоскопии. Проводится она раз в пять лет.

Небольшая страна, которую на карте едва различаешь, входит в состав Евросоюза (далее — ЕС) с первого дня основания, то есть с 1957 года. Сегодня еще 27 стран являются членами союза, однако, их экономическое положение значительно отличается. Вообще, лучше всего себя чувствует в ЕС только первая пятерка основателей: страны Бенилюкс, Германия, Италия и Франция.

Дополнительными документами при транзитной цели поездки служат:

Для обычных россиян Люксембург представляет собой католическое мини-государство в центре Европы, граничащее с Бельгией и не имеющее выхода к морю, а, значит, проводить свой отпуск там желают немногие. Те туристы, что предпочитают увидеть Европу и сделать это экономно, отправляются в путешествие на автобусах из крупных городов России. В путевом листе у них числится посещение стран Бенилюкса, то есть Бельгии, Нидерландов (или Голландии) и Люксембурга.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: