Как изготовить и применять лекарство, секреты

admin
чеснок от насморка: как изготовить и применять лекарство

Для этого набирают раствор пипеткой и вводят его в нос. Если после применения средства не было сильного жжения, то домашнее средство готово к употреблению. Средство перед закапыванием нужно протестировать. Его рекомендуется нанести на лицо возле носового входа, слегка втереть в кожу, чтобы проверить реакцию. Проверку на совместимость у ребенка сначала можно провести на локтевом сгибе руки, чтобы оценить индивидуальную переносимость организмом едкого аллицина. Если кожа не покраснела, то приготовленные капли от ринита в домашних условиях можно использовать. При появлении сильной реакции, готовый настой разбавляют кипяченой водой в пропорции 1:2, еще раз тестируют. Если аллергия отсутствует, только тогда применяют по назначению.

Чтобы водный настой принес пользу, его закапывают 2-3 раз в сутки по 3-4 капли в каждую ноздрю. Масляную форму капают до 8 раз в сутки в таких же дозах. Лечение длится не более недели. Если облегчение не наступило, обращаются к отоларингологу.

Нельзя смешивать чеснок при насморке с соком свеклы, моркови или медом. Все эти компоненты хорошо помогают вылечить насморк, но при смешивании с чесноком увеличивают свое воздействие и плохо влияют на слизистые ткани.

Остальные люди полученный сок или чесночную массу используют как важную составляющую часть. Получившуюся кашицу можно залить кипяченой водой из расчета 1:10, размешать, дать настояться около получаса. Затем водный настой фильтруют и используют при простуде для полоскания носоглотки – в виде капель или орошения.

На голову можно повязать шерстяной шарф или положить сверху на вату мешочек с горячими семенами льна, отрубями, песком, солью. Масляный тампон меняют через 3 часа. Если через сутки от такого лечения наблюдается острая боль, следует обратиться к отоларингологу, чтобы он осмотрел больное место, поставил точный диагноз и назначил соответствующее лечение.

Чеснок от насморка помогает, если появились гнойные выделения из носа. При сенной лихорадке и в начале вирусного заболевания такое лечение бесполезно. Корнеплоды этого огородного растения содержат химическое соединение аллицин. Оно является производным аминокислоты цистеин и способствует разжижению слизи. Это позволяет ей быстро выходить наружу. Аллицин придает специфический запах корнеплоду. Готовые формы имеют бактерицидное и фунгицидное действие.

закапывания чистого чесночного сока в нос они хорошо себя чувствуют и быстро выздоравливают. У них снижен болевой порог, нет аллергических реакций, и при таких условиях домашнее средство приносит им пользу.

Люди, имеющие повышенную чувствительность болевых рецепторов, намного хуже переносят введение чистого сока внутрь носовой полости.  Им нужно разбавлять его водой, и пропорцию требуется выверять практическим путем.

Острый ринит с гнойными выделениями можно лечить с помощью промываний носа соленой водой, смешанной с соком чеснока. Для проведения процедуры используют большой, 20 мл шприц, медицинскую грушу или специальную систему для промывания носа. Соленая вода с чесноком смывает болезнетворную микрофлору и подсушивает слизистые ткани. Процедуру можно проводить по мере накопления мокроты в носоглотке, которая мешает дышать.

Чтобы чесночные капли от насморка стали безопасным средством, их нужно правильно приготовить. Для этого берут несколько чесночных долек и пропускают их через пресс. Полученную массу кладут на марлю и отжимают из нее сок. Его взрослый человек может закапать в свой нос, если хорошо переносит жжение, а его организм не склонен к аллергическим реакциям.

Сок чеснока бесполезен при ингаляциях. При нагревании его полезные свойства исчезают.

Чеснок имеет бактерицидные свойства, но он не может подавить рост синегнойной палочки и некоторых других болезнетворных организмов. Если масло способно помочь, то облегчение наступает достаточно быстро. Когда возбудитель болезни не реагирует на лечение, оно становится бессмысленным и опасным.

Есть люди, которые легко переносят лечение насморка чесноком. После процедуры

Нарушения правил часто приводит к ожогам слизистых тканей носа, которые потом нужно будет долго лечить. Некоторые люди считают, что можно вставить чеснок в уши от простуды. Делать это бессмысленно и опасно, потому что можно получить ожог ушного прохода, который потом будет болеть и требовать лечения.

Дети и взрослые во время насморка могут получить осложнение в виде среднего отита. Готовым чесночным маслом, освобожденным от частичек чеснока, можно попытаться подавить воспалительный процесс, поразивший среднее ухо. Это заболевание лечится сухим теплом, а эфирные соединения в чесночном масле угнетают рост патогенной микрофлоры.

Чеснок в нос при насморке вставлять не рекомендуется. Всегда есть опасность случайно вдохнуть дольку. Тогда она попадет в носоглотку, где может застрять и вызвать ожог или осложнение с образованием гноя.

Чесночное масло можно использовать при лечении отита у маленьких детей. Оно снимает боль, убирает воспаление и подавляет рост бактерий. Чтобы ввести масло в ухо, делают турундочки. Их смачивают в теплом средстве, отжимают и вставляют в ушное отверстие. Сверху закрывают ватным тампоном и ложатся на здоровое ухо.

Чтобы приготовить мягкий рабочий раствор, воду можно заменить маслом растительного происхождения. Для изготовления средства от насморка можно использовать в качестве основы персиковое, облепиховое или оливковое масло. Они имеют эфирные соединения, ускоряющие процессы регенерации. Для смешивания ингредиентов понадобятся шприцы10 мл и 1 мл. Масляную смесь готовят следующим образом:

Чесночный сок обладает едким запахом и при нанесении на кожу создает сильное раздражение рецепторов. При длительном контакте с кожей может стать причиной ожога 2 степени. Пользоваться им для лечения насморка нужно осторожно, чтобы принести пользу своему организму. Если вставлять чеснок в уши от насморка в целом виде или ломтиками, то это действие приведет к осложнениям. Следует использовать более эффективные методы лечения, чтобы выздороветь.

Препараты, содержащие чеснок, нужно использовать с осторожностью. Их рекомендуют отменить, если средство вызывает жжение, а после применения появляется стойкое ощущение сильной заложенности носа. Готовую форму нельзя использовать, если:

Деревянной или стеклянной палочкой мазь нужно тщательно смешать и применять по назначению. Готовой формой смазывают носовые проходы несколько раз в день при густых желтых или зеленых выделениях из носа. Чесночная мазь должна храниться не более 5 дней в холодном темном месте. Банка с мазью должна быть плотно закрытой.

Взрослый человек должен понимать, что там, где он ощущает жжение, ребенок может получить ожог слизистых тканей. Прежде чем получившуюся лекарственную форму вливать в нос ребенку, матери нужно проверить действие раствора на себе.

Для лечения насморка можно использовать чесночную мазь. Для ее приготовления понадобится смешать по 1 мл сока чеснока, корня цикламена и алоэ. Готовая смесь добавляется в мазь Вишневского. Ее нужно взять в количестве 1 ч. л. на каждые 3 мл.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: