Как выбрать и пользоваться карандашом для губ, популярное

admin
как выбрать и пользоваться карандашом для губ

Каждая женщина стремится исправить что-то в своей внешности. И довольно часто предметом недовольства являются губы. Конечно, вы можете обратиться к пластическому хирургу и поправить контур путём хирургического вмешательства. Но, во-первых, это весьма вредно для вашего здоровья. А во-вторых, за подобную коррекцию вам нужно будет выложить довольно значительную сумму денег.

Что касается пластмассового варианта, то грифель в этом случае устанавливается в небольшую тубу из пластмассы и выкручивается оттуда, так же как и помада. Но тут есть небольшой подвох: поскольку такая туба является довольно тонкой, её довольно легко сломать. А в этом случае косметическое средство придётся выкинуть, поскольку оно уже будет непригодно к использованию. Есть разница и в цвете.

А если мы немного погрузимся в историю создания подобных косметических средств, то узнаем, что первые косметические карандаши появились ещё в середине девятнадцатого века.

Оказывается, с его помощью вы можете легко изменять форму так, как вам больше нравиться. Кроме того, даже если вы довольны своим отражением в зеркале, то использовать карандаш для губ можно только для того, чтобы подчеркнуть природную прелесть.

В первую очередь давайте поговорим о жёсткости грифеля. Если остановите свой выбор на слишкомтвёрдом грифеле, то вероятность поцарапать кожу будет равняться примерно 100 %.

А такие микротравмы могут заживать довольно долго, принося при этом массу неприятных ощущений. А вот излишне мягкий грифель может растекаться и безнадёжно портить макияж. Именно по этим причинам рекомендуем вам останавливать свой выбор на грифеле средней жёсткости.

Как видите, вы можете смело использовать в качестве помады карандаш для губ. Но при этом помним, что грифель должен быть высокого качества, ведь, в противном случае вы можете нанести себе микротравмы. Ну а если вы решили с помощью такого косметического средства корректировать форму, то не стоит забывать о практике.

На самом деле правильно выбрать косметическое средство не так просто как кажется на первый взгляд. И не стоит думать, что вы сможете купить несколько цветов и выбрать среди них наиболее подходящий. Ведь если действовать подобным образом, то можно значительно пошатнуть стабильность семейного бюджета, так как качественная косметика стоит довольно дорого. Поэтому нам с вами нужно выбрать такое косметическое средство с первого раза. А для этого нужно изучить все его недостатки и преимущества.

Теперь что касается материала. Оболочка чаще всего делается из дерева или пластика. Обычный деревянный карандаш, конечно, является натуральным, но вам придётся постоянно его стругать. А если точилка будет не очень качественной, то вы можете в один прекрасный момент загнать в губу небольшую скалку.

Сделать макияж с помощью карандаша довольно просто, но нужно учитывать некоторые нюансы выполнения подобной процедуры.

Ведь с первого раза сделать всё идеально получается не у всех. Поэтому не расстраивайтесь, тренируйтесь и всё у вас получится! Удачи!

В идеале в состав должны входить не только красящие вещества, но и всевозможные витамины и микроминералы, основной задачей которых является увлажнение и восстановление кожи.

Сделать это совсем несложно. Для этого вам нужно провести карандашом чуть выше контура. И потом растушевать получившуюся линию по направлению к центру.

Довольно интересной является и помада-карандаш для губ. Она наносится достаточно просто и держится намного дольше, чем обычная. Кроме того, цвет такого средства является более насыщенным. Больше того, тон сохранится даже после того, как вы поедите, так что не стоит переживать о постоянном обновлении цвета. Делать это вам не понадобится!

Если же никаких натуральных компонентов в косметическом средстве нет, то такой продукт однозначно вреден для вашего здоровья.

Так вы визуально сделаете губы чуть шире. Но на протяжении дня вам нужно очень внимательно следить за контуром и в случае необходимости подправлять его. В противном случае линия губ будет неровной.

Сегодня вы можете встретить в косметических магазинах такие варианты:

Именно по этой причине мы рекомендуем вам не экономить на подобных косметических средствах. И прежде чем учиться рисовать губы карандашом, вы должны тщательно изучить вопрос оптимального состава грифеля.

А отличались они от всех остальных средств своим уникальным составом, поскольку в их рецептуру был включён воск. А он, как известно, способствует высокой стойкости нанесённой линии и её большей эластичности. То есть линия, проведённая карандашом с воском, не потрескается.

Подобный вопрос волнует многих женщин, ведь портить своё здоровье не хочется никому. Но к сожалению, ответить на него однозначно невозможно. Дело в том, что просто накрасив губки, вы не навредите им. Но если грифель был сделан из сплошной химии и жёсткий, дерево вокруг грифеля было богато на занозы, то повредить нежную кожу не составит труда.

И если вы пока не готовы ни морально, ни финансово изменять свою внешность подобным образом, то можете для этих целей использовать различные косметические средства. И сегодня мы с вами поговорим о карандаше для губ.

А теперь давайте рассмотрим вопрос, как можно увеличить губы с помощью карандаша.

А сейчас давайте рассмотрим последовательность правильного нанесения подобного макияжа:

Внимание! Если у вас сухая кожа губ, то вам стоит обратить внимание на те средства, в состав которых входит касторовое или кокосовое масло. Желательно также чтобы в состав входили витамины Е и С. Также для того, чтобы средство хорошо держалось в нём обязательно должен быть воск.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: