Лето полной чашей, самое интересное

admin
лето полной чашей

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

У алтайского лета  много даров: замечательный сон, прекрасное настроение, отличные селфи с бурундучками, встреча с потомственным шаманом и огромный заряд положительной энергии. Ведь не зря же Алтай издавна считается одним из ярких «мест силы».

Природа Белокурихи примечательна не только живописностью и мягкостью климата. Климат тут не просто комфортный, он целительный. Регион счастливо избежал ажиотажной индустриализации, его речные воды и небеса девственно чисты, воздух буквально напоен ионами, а недра содержат полезный радон и богатые запасы минеральных вод. Эти богатства учтены, осмыслены и обращены на пользу всем россиянам:  современная Белокуриха – динамично развивающийся, респектабельный курортный регион, где воплощаются все прогрессивные наработки курортно-рекреационного дела и индустрии гостеприимства.

Дополнительный комфорт придает и то обстоятельство, что стиль своей курортной жизни можно обустроить сообразно личным предпочтениям – подобрать номер по вкусу (уютно-рациональный или люксовый), скомпоновать меню (традиционное, гипокалорийное,  витаминное).

Особая тема в концепции санатория «Родник Алтая» — детский отдых. Мягкая погода алтайского июня идеально подходит для маленьких курортников, позволяя органично совмещать оздоровительный и развлекательный компонент. Для детей в «Роднике Алтая» создан целый мини-мир – привлекательные и безопасные бассейны на открытом воздух, игровые комплексы, экскурсионные маршруты по живописным окрестностям, творческие мастерские, развлекательные и познавательные программы разной тематики.

Попадая в Белокуриху, ощущаешь  буквально колумбовское удивление:  взору предстаёт яркий, солнечный, полный чарующих оттенков мир, напоминающий панорамы Альп или Карпат.  

Имя этому феномену – Белокуриха. Жемчужина Алтая, концентрированное олицетворение его щедрой красоты.

Потому что это юг. Юг Сибири.  Олицетворение лучших черт сибирской природы. Календарная весна тут наступает широко, напористо и уверенно, природа расцветает в начале мая, а июнь – полновесный летний месяц. Яркий, щедрый, полный солнца. И уже способный быть идеальной порой для отпуска.

 

Многие новосибирцы, красноярцы или новокузнечане  не особо верят  в лето «местного изготовления», полагая, что лето кубанско-кавказско-крымское более настоящее по сравнению с нашим.  Дескать, у нас июнь – еще не лето даже, а генеральная репетиция, июль пылает раскаленным асфальтом, а местный август – уже пробник сентября. Между тем,  совсем рядом  есть удивительный уголок, где сибирское лето предстает без всяких изъянов. Полновесное, щедрое. И при этом вполне сибирское.

Рассмотреть их можно на примере   летних спецпредложений  санатория «Родник Алтая». Здесь  соседствуют программы с разным функционалом – и лечебно-оздоровительные, и рекреационные, адресованные и взрослым, и детям.

Релакс-программы (их в летнем пакете три) не требуют оформления курортной карты, но по эффекту очень близки к программам оздоровительным. И, разумеется, превосходят по эффективности сервис любых городских spa-центров, поскольку задействованы в них и природные факторы – все фито-ресурсы Алтая, климато-терапия, контакт с живым озоном, уникальный ионизированный воздух. Для любителей купания с начала мая открыт комплекс открытых бассейнов, в составе которого есть и уютная купальня для самых маленьких. Для тех, кто неге предпочитает коллекционирование впечатлений и контакт с живой природой —  прогулки, экскурсии, спортивные занятия и активные игры. В комплект входит и скандинавская ходьба с инструктором. В окружении алтайской природы это полезное занятие превращается еще и в эстетское удовольствие.

Оздоровительная программа «Классика. Лето!»  включает до 8 оздоровительных процедур в день и позволяет поправить здоровье всей семье. Она объединяет  процедуры, прославившие и санаторий, и Белокуриху в целом – радоновые ванны, грязи,  фитотерапию на основе алтайских трав, озонотерапию и карбокситерапию. Хотите больше? Тогда обратите внимание на программу «Классика плюс».  В  дополнение к   «хитам»  санатория,   она «укомплектована» ударно-волновой терапией, процедур на аппаратах «Сигма» и «Тонзиллор», сканирования на  установке «Валеоскан». Целый комплекс диагностических процедур позволяет составить «прицельный» план оздоровления и точно оценить его итоговую эффективность. Новое, но уже нашедшее своих поклонников предложения санатория – программа-антистресс «Энергия жизни» буквально восстанавливает силы уставших топ-менеджеров.

Материал подготовлен специалистами санатория «Родник Алтая» в Белокурихе, официальный сайт санатория http://rodnik-altaya.com/.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: