Любопытно: фурминатор для собак, что это такое и для чего он нужен

admin
фурминатор для собак, что это такое и для чего он нужен

Фурминатор для собак — это такое устройство, которое состоит из рукоятки, а также лезвия с зубцами. Другими словами, это расческа, которая подцепляет волоски подшерстка и вытаскивает их. Обычные щетки для собак просто вычесывают старую шерсть, а фурминаторы позволяют удалять ее намного быстрее. Кроме того, эти приборы имеют много дополнительных функций.

1. Приборы большого размера имеют ширину лезвия 10 сантиметров (4 дюйма). Они используются для крупных пород собак.

Как правильно использовать фурминатор? Эти приспособления по уходу за собачьей шерстью достаточно просты в эксплуатации. Но, чтобы прибор прослужил вам как можно дольше, необходимо соблюдать некоторые правила:

2. Фурминаторы среднего размера с шести сантиметром лезвием отлично подойдут для питомцев средний комплекции.

Кроме этого нельзя применять данный прибор для питомцев у которых имеются порезы, ранки или язвы на коже.

Перед тем, как купить фурминатор для своего питомца, нужно помнить, что не для всех пород можно использовать это приспособление. К ним относятся американские водные спаниели, бедлингтон-терьеры, бишон-фризе, болонки, китайские хохлатые, курчавошерстные ретриверы, дэнди динмонт-терьеры, ирландские водяные спаниели, кэрри- блю-терьеры, комондоры, мальтийские болонки, пудели, португальские водяные собаки, пули, мягкошерстные пшеничные и йоркширские терьеры.

Где можно купить фурминатор для собак и сколько он стоит? В нашей стране эти устройства становятся все более популярны, но их не всегда можно найти в обычном зоомагазине. Поэтому, лучше всего посетить интернет магазин для животных, где вы сможете выбрать наиболее подходящий для вашей собаки тип прибора. Средняя стоимость фурминатора 300 грн.. Цена может быть и больше и меньше в зависимости от размера устройства. При заказе этого приспособления следует помнить, что вам еще придется заплатить за доставку.

Как часто необходимо использовать фурминатор для собак? Преимущество данного устройства в том, что его достаточно применять не чаще одного-два раза в месяц. А во время сильной линьки – один-два раза в неделю. Таким образом в получите лучший эффект чем при ежедневном вычесывании пса.

3. Маленькое устройство с шириной лезвия четыре сантиметра применяются для мелких и декоративных пород собак.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: