Новинка: как сделать правильный выбор

admin
женская обувь: как сделать правильный выбор

Какой бы образ вы не стремились создать, обувь всегда будет его неотъемлемой частью. И сегодняшняя наша статья посвящена видам обуви. Мало подобрать модель, которая идеально подходит по размеру, ещё нужно сделать так, чтобы туфельки на ноге гармонично дополняли ваш образ, делая его ещё более эффектным и красивым. Сегодня мы более подробно изучим названия видов женской обуви.

Но помните, что при выборе зимней или летней обуви нужно, прежде всего, помнить о том, что сочетание обуви и одежды играет очень важную роль в создании вашего образа. Поэтому стоит хорошенько подумать, прежде чем отправляться делать покупки.

5. Казаки. Такие сапожки имеют несколько схожих черт с байкерскими сапогами. Но основная разница заключается в каблуке. В казаках он довольно высокий и трапециевидной формы, что не может не сделать эту модель более утончённой и оригинальной. Носок может быть круглым или немного зауженным, реже встречается квадратный. Также отличительной чертой может быть наличие крупной и яркой вышивки.

Сникерсы. Такую обувь используют не только для занятий спортом, но и как элемент каждодневного образа. Особенностью подобных моделей считается резиновая подошва и тканевый верх.

После того как мы с вами рассмотрели большую часть обуви для выхода в свет, давайте вспомним и спортивный стиль. Ведь ничто так не облегчает жизнь, как небольшой отдых в выходные на природе. А ведь даже в лесу нам, женщинам, хочется выглядеть как можно лучше. Начнём мы с вами с кроссовок.

А теперь давайте обратим внимание на летнюю обувь.

Такая обувка довольно удобная и в то же время, при условии правильного подбора фасона и цвета, подходит практически всем. Не стоит забывать и о функциональном значении кроссовок, ведь в них удобнее всего заниматься спортом.

Следующим вариантом для любителей спортивного способа жизни являются кеды. Их главное отличие от кроссовок – тонкая и гибкая подошва.

Стоит также сказать, что такую обувь чаще предпочитают подростки, и именно по этой причине расцветка у таких моделей чаще всего довольно весёленькая.

Итак, с видами зимней и осенней женской обуви мы закончили, давайте теперь сосредоточимся на более лёгких моделях.

Использовать такую модель в сочетании с юбкой или вечерним платьем, конечно же, не стоит, но вот сочетание с брюками или шортами будет выглядеть вполне прилично.

4. Ботфорты. Эта модель является довольно интересной. Её отличительной чертой является то, что все подобные сапоги заканчиваются выше колена. Сами ботфорты можно разделить ещё на три вида:

Спортивная женская обувь

1. Байкерские сапоги. Это вид отличается грубой формой, довольно широким голенищем и толстой подошвой. При этом каблук имеет квадратную форму, а носок – круглую. При покупке обратите внимание на наличие небольшого ремешка на верхней части голенища, поскольку если вы решили приобрести широкую модель, то с помощью такого ремешка сапог будет держаться на ноге. Классическим вариантом таких моделей является чёрный цвет и наличие небольшого количества металлических декоративных украшений.

Как видим, видов женской обуви существует довольно много. И сегодня мы не обсудили даже половины всех моделей.

2. Веллингтоны. Если вы думаете, что никогда не видели подобной модели в магазинах, то вы глубоко ошибаетесь, поскольку веллингтоны – это ни что иное, как обыкновенные резиновые сапоги. Их преимуществом является непромокаемость даже в самый сильный дождь и возможность купить подобную обувь любой расцветки и с любым принтом.

3. Полусапожки. Этот вид сапог является переходным между сапогами и ботинками. Особенностью можно считать то, что в данном случае ваша нога закрыта до половины, что значительно утепляет ваши ножки. Что касается формы самого сапога или каблука, то строгих правил здесь нет.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: