Новинка: 7 оправданий для русского пьянства

admin
7 оправданий для русского пьянства

24 июля 1990 года, после пяти лет не слишком успешной борьбы с пьянством,  были официально отменены ограничения на продажу алкоголя. Считается, что именно это привело к очередной алкоголизации страны. Кто виноват? 7 оправданий русского пьянства.

Теперь, ради интереса посмотрите статистику — далеко не в одной стране пьют больше, чем в РФ — причём, пьют в «благополучной» Европе…

Действительно, многие историки приписывают «лавры» популяризатора обильного употребления алкоголя первому русскому императору. «Прорубание окна в Европу» изрядно опустошило государственную казну. Нефть и газ еще не были востребованы, поэтому царь решил привлечь «инвестиции» от русского народа. Взамен на водку, которую Пётр привез из Швеции. «Народные инвестиции» довольно быстро потекли в казну, а царь, обнаружив золотую жилу, установил государственную монополию на алкогольный бизнес. От «водочной иглы» Россия уже не откажется никогда. Попытки «трезвления сверху» (1914 и 1986 годы) заканчивались революциями и распадом страны.

Во всём виноват Сталин

Во всём виновата русская душа

Посмотрите фотографии из американских супермаркетов — где вино по два доллара за бутылку — это, наверное, конечно, товар для чисто гурманов, ага…

Исследования говорят, что россияне – самые несчастливые и недовольные люди на планете. Суровый климат, вечные материальные проблемы и  борьба за выживание не способствует хорошему настроению. По сути дела, алкоголь самый дешевый антидепрессант, а собутыльники – самые доступные психологи.

Во всём виноват стресс

Есть конспирологическая, немного экзотическая теория, что существует какой-то тайный заговор русских женщин против русских мужчин. Якобы, идет тайная гендерная война, в которой русские женщины (несознательно или подсознательно) пытаются истребить соотечественников-мужиков и установить доисторический матриархат, который когда-то был на территории России. Одним из главных орудий, инструментов манипуляций, выступает водка. Многие зарубежные этнопсихологи, специалисты по России, очень удивлялись, почему россиянки никак не контролируют злоупотребление алкоголем своих супругов и сыновей, а порой даже и поощряют с помощью водки. Некоторые специалисты объясняли это как раз сознательным созданием женщиной почвы для манипуляцией родными.

Во всём виноват климат

Олег то по ходу и не Олег вовсе, а чуркобес какой-то)))

Про сто грамм наркомовских — грамотные фронтовики рассказывают, что они никогда не пили перед атакой — верный путь на тот свет, а после атаки — можно ли выпить — давайте об этом будут судить фронтовики, а не журналюги…

что за бред водку которую Пётр привез из Швеции модер ты долбан уепан!?

Доля правды здесь есть. В 1765 году императрица своим указом ввела вместо государственной монополии на алкоголь так называемую откупную систему. Иными словами Екатерина II отдавала за живые (выплаченные вперёд) деньги в «аренду» печень русского народа ловким частным предпринимателям. Те, разумеется, старались максимально отработать выплаченные за «лицензию» средства.

Пётр Великий привёз водку из Швеции? Ага, ничего, что со Швецией не одно десятилетие война шла и ему как-то странновато было туда ехать? Ну и прочее…

Войти, используя:

Может, вот когда что-нибудь, кроме дерьма жёлтой прессы почитаете, что-нибудь более адекватное писать будете…

Во всём виноват царь Пётр

На счет Петра не знаю, да и никто уже не узнает, но все остальное соответствует действительности.

До 65 %  территории России находится в зоне вечной мерзлоты. Да и остальные «проценты» не могут похвастаться субтропическим климатом. По сути дела, миллионы российских граждан постоянно находятся в экстремальных условиях. Разумеется, алкоголь, который, как известно, расширяет сосуды, самое доступное и дешевое средство для выживания и нормального функционирования в таких условиях. Правда, с серьёзным побочным эффектом. Надо добавить, что, по исследованиям ученых, потребление алкоголя при низких температурах усиливает действие алкоголя:  внешний холод равносилен удвоенной дозе алкоголя.

Это же надо столько бреда в одной заметке…

Русский человек, вероятно, самый сострадательный в истории мировой цивилизации. Не случайно Владимир Даль писал: «Не может же русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив». Но до всемирного счастья пока еще слишком далеко, поэтому и пьем…

Нигде столько не пьют сколько в России, и не надо тут ничего доказывать. Не обманывайте себя, герои интернета))).

А финского, французского, американского и т.д. суперпьянства буд-то бы и нет… Хватит грязью поливать Русский народ. В других странах жрут алкоголь не меньше нашего. Лапша на ушах Ваша, как блевотни каша. Извините за резкий каламбур.

Во многих странах пьют гораздо больше, а мы, может, и из интернета, зато мы не русофобская мразь, как некоторые ублюдки, пишущие гадости про русских.

Первые два комментария в яблочко, даже добавить нечего! ))

Во всём виновата Екатерина II

Когда только по фото судить, это одно. А когда сам видишь, это другое. Вы наверное дальше своей деревни не ездили? Вот когда побываете где нибудь-еще кроме своего Пропойска, тогда судите))) Да и чего вы собстенно? На правду-то обижаетесь)))

22 августа 1941 года Государственный Комитет Обороны СССР принял постановление № 562 о выдаче красноармейцам и начальствующему составу войск передовой линии действующей армии начиная уже с 1 сентября 41-го водки крепостью 40 градусов в количестве ста граммов в день на человека. В 1942 году за декабрь было выпито 5 млн. 691 тыс. литров водки, за тот же месяц 1943 года - 5 млн. 665 тыс. литров. Многие фронтовики вспоминали, что, как правило, дело 100 граммами не ограничивалось – порой счёт шёл на литры: из-за «отказников-трезвенников. По окончанию войны миллионы фронтовиков так и не смогли избавиться от привычки ежедневно употреблять «наркомовские 100 грамм».

И все-таки основная причина нашего пьянства в том, что климат суровый. Даже сейчас — лето, погода теплая, но климат, сцуко, суровый))).

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: