Новинка: как произвести первое впечатление, чтобы подружиться с человеком

admin
как произвести первое впечатление, чтобы подружиться с человеком

Знаешь старую поговорку – “ты никогда не получишь второго шанса произвести первое впечатление”? Это особенно верно, когда дело доходит до встречи с потенциальными новыми друзьями. Разочаруй кого-то при первой встрече, и он никогда захочет пытаться с тобой снова подружиться. Поэтому важно хорошо понимать как произвести первое впечатление на человека, чтобы в дальнейшем с ним подружиться.

Всегда ли нужно говорить правду друзьям? Учимся корректности

Слишком часто, когда мы встречаем кого-то нового, мы слушаем его достаточно долго, а в это время размышляем над тем, что мы хотим ответить. Вместо того, чтобы полностью услышать кого-то, мы усваиваем информацию обрывками то здесь, то там. Не полное выслушивание означает, что ты не позволяешь развиваться контакту между тобой и твоим новым другом.

У меня нет друзей! Разберемся, почему друзья отворачиваются

Надеемся тебе понравилась эта полезная информация о том, как произвести первое впечатление и подружиться с новым для тебя человеком.

Пусть новый приятель поймет через твой язык тела, что ты заинтересована в дружбе . Установи с ним зрительный контакт, улыбайся, и держись прямо  с руками на своей стороне. Отлично подойдет поза уверенной в себе женщины из этой статьи.  Не скрещивай руки и не опускай взгляд, потому что это не способствует свободной беседе. С открытым языком тела ты автоматически приглашаешь людей в свое личное пространство.

Иногда это происходит потому, что мы боимся, что нас не услышат. Но с новым другом ты можешь не беспокоиться об этом. Он тебя выслушает и поймет, когда придет время. Просто оно может настать чуть позже, чем тебе хотелось бы. Ну и что с того? В то же время, ты возможно нашла потенциально лучшую подругу. Так что, когда ты поделишься некоторыми личными секретами, они будут восприняты с большей заботой, чем если бы ты выложила их сразу после знакомства.

Если ты застряла где-то в очереди, в кабинете врача, магазине или тому подобное, используй это время, чтобы общаться с другими людьми. Слишком часто мы просто расстраиваемся, задержавшись. А ведь мы не используем хорошую возможность познакомиться, которая была нам представлена.

Обратите внимание на застенчивых людей, которые не много говорят. Всегда есть несколько человек в каждом социальном собрании, которые просто, кажется, болтаются и молча наблюдают за другими. Они могут быть интровертами или просто застенчивыми, и в результате они, вероятно, не получают такого же внимания, как наиболее активные люди из этого помещения. Если ты увидела такого человека, подойди, приветливо поздоровайся и познакомься с ним. Он (или она) очень обрадуется что ты это сделала.

Постарайся увидеть в людях то, что тебе нравится и скажи им об этом. Пусть новый друг поймет, что ты высоко ценишь его. Используй этот подход каждый раз, когда встречаешь новых людей. Ты автоматически привлечешь больше друзей к себе, в отличие от того, если бы ты сплетничала о них вместо этого. Вот подробнее о том, как дать сделать комплимент.

Даже после того, как у тебя получилось произвести благоприятное впечатление на нового знакомого, нужно показать самую лучшую версию себя. Новый друг продолжит изучать тебя.

Когда ты встречаешь кого-то нового, попробуйте выяснить, что можно для него сделать. Можешь ли ты посоветовать отличную няню для ребенка? Дать новой подруге номер твоего HR, который может помочь ей найти новую работу? Сделав одолжение на стадии знакомства, ты значительно увеличишь шансы обрести в дальнейшем хорошую дружбу. Тем не менее, не думай, что когда ты помогаешь кому-то, он должны автоматически подружиться с тобой. Вместо этого будь полезна, потому что тебе это нравится, и если позже разовьется крепкая дружба, считай это бонусом.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: