Обновлено: жизнь после 40 лет

admin
жизнь после 40 лет

Когда мне было 20, я думал, что фразу «в сорок лет жизнь только начинается» придумали для утешения дряхлеющей половины человечества, чтобы подсластить горькую пилюлю старения и как-то скрасить скучное ожидание конца.

Мне 41, я не знаю, что меня ждет в будущем, но меня вдохновляет перспектива решать новые задачи. Особенно сейчас, когда я уже многое умею и многого не боюсь.

Как правило, до сорока лет ты идешь в чьем-то фарватере. Даже не осознавая этого, следуешь за флагманом, виднеющимся на горизонте. Но вот тебе уже сорок, и горизонт чист. Это и есть тот самый момент — жизнь только начинается.

Но вот мне сорок один год, а я всё еще не понял, что пятый десяток — это здесь, со мной и сейчас. Седину на селфи уже не скроешь, а в душе я всё тот же, двадцатилетний, и точно знаю, что в 40 лет жизнь не заканчивается.

© DepositPhotos

В 40 лет жизнь только начинается, и ни в коем случае нельзя позволить ей не начаться. Ни в коем случае нельзя совершать ошибку, которую совершают почти все. Нельзя просто продолжать жить.

Редакция «Так Просто!» хочет поделиться с тобой историей Елены Чеккини, которая доказала, что в 40 лет жизнь только начинается, да и вообще начинается тогда, когда ты сам этого захочешь.

© DepositPhotos

Перестань сравнивать себя с более молодыми и завидовать им. Не противопоставляй юность и зрелость. Думай о том, что ты можешь сделать сейчас, а не о том, чего ты не сделал.© DepositPhotosИзбавься от негатива и тех, кто его создаетНе уходи от негативных людей, беги от них! В 40 лет уже слишком мало времени, чтобы тратить его на людей, которые высасывают из тебя счастье.Проанализируй отношения с детьмиЧто ты знаешь о жизни ребенка? Доверяет ли он (она) тебе все свои секреты и страхи? Или же в погоне за карьерой ты порвал ниточку, связывающую тебя с близким человеком? В 40 лет совсем не поздно стать хорошим родителем.© DepositPhotosСохраняй позитивный настрой и почаще улыбайсяТогда никому не будет дела до твоего возраста. Многие актрисы признаются, что один из секретов их красоты — это не пластические операции, а любовь к себе и положительные эмоции.Скажи своим годам «да»Ким Кэтролл сказала однажды: «Мои 40 пролетели быстро и безболезненно. Потому что я приняла их и сказала им: “Входите!”».

Возраст — всего лишь цифра в паспорте! Узнай о десяти самых красивых женщинах 65+, которыми восхищается весь мир. Назвать этих дам женщинами в возрасте просто язык не поворачивается.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Будь собой, прими все свои «хочу», «могу» и «знаю», научись фильтровать любую поступившую в твой адрес информацию, и твоя жизнь однозначно заиграет другими, более яркими красками.

Однажды Джуди Гарланд сказала: «Будь всегда оригинальной версией самого себя, а не копией кого-то еще». Живи, руководствуясь этим советом.© DepositPhotosПринимай себя таким, как естьВыучи волшебную формулу счастья: либо тебя любят таким, как есть, либо не полюбят уже никогда и ни при каких обстоятельствах. Время жизни слишком коротко, чтобы ждать пробуждения равнодушных.© DepositPhotosИмей сто друзейСитуация с друзьями после 40 лет меняется довольно сильно. Многие дружбы, казавшиеся в молодости вечными, распадаются. Зато возникают дружбы новые, основанные на общности убеждений, интересов и опыта прожитых лет. В них гораздо меньше эмоций, чем в юности, но как раз это и делает их прочнее.© DepositPhotosНе гонись за молодостью — не догонишьНе пытайся «молодиться» и отрицать свой возраст. Согласись, 35-летняя Вероника Кастро в популярном некогда сериале «Дикая Роза» выглядит чудовищно в роли молоденькой девушки. Возраст — не порок. Нельзя стыдиться того, что тебе за 40.

Подтверждением этих слов служит великое множество примеров. Генри Форд, например, в 40 лет придумал Ford Motor Company, которая работает и сегодня. А машину Ford Model T он сконструировал в 45 лет.

Жан Рено получил свою звездную роль в фильме «Леон» только в 46 лет, а Кристиан Диор смог добиться успеха лишь в 42 года.© DepositPhotosПерестань пытаться соответствовать ожиданиямПерестань даже пытаться соответствовать чьим-либо ожиданиям. Одна из величайших свобод заключается в том, чтобы не беспокоиться о том, что все остальные думают о тебе.

И это хороший пример для подражания. Просто скажи своим годам «да» и начни жить полной жизнью, ведь молодость души у тебя никому не отнять. Никто, кроме тебя самого, не может заставить тебя перестать мыслить, удивляться, открываться новому, любить и быть счастливым.© DepositPhotos

Разменять пятый десяток — не проблема. Проблема — твои мысли и представления о возрасте. Старение нужно принять как неизбежную данность и не пытаться оценивать этот факт.

Это сравнимо с тем волнением, которое испытываешь перед самым стартом, когда школа уже позади, а будущее еще не существует. Потом поступаешь в институт, овладеваешь профессией, зарабатываешь авторитет и деньги, испытываешь первые горькие разочарования, но остаешься всё тем же.

В двадцать ты готов к свершениям, но многого боишься, а в 40 у тебя есть опыт и возможности. «Так Просто!» расскажет, как принять свой возраст и использовать его преимущества на пути к своей новой жизни.

Я много чего успел, еще больше не успел, чаще чувствую по утрам, что печень существует, порядком огрубел душой, но не могу избавиться от ощущения, что оказался на перекрестке тысячи дорог, и голова кружится от возможности выбрать любую из них.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: