Педикюрные носочки, от наших пользователей

admin
педикюрные носочки

Знаешь ли ты, что самые распространенные темы женских разговоров — красота и уход за телом. И одной из них является тема педикюра. Идеальные пяточки, как у младенца, без намеков на огрубевшую кожу — это мечта каждой девушки.

Проверь концентрацию на нежных участках кожи ног. Сильно щипать и жечь не должно. Лишь щекотка и легкое покалывание. Обрати на это особое внимание, чтобы потом не стать Русалочкой, которая ходит будто по лезвию бритвы и раскаленным углям одновременно.

Разбавь раствор водой или добавь еще лимонной кислоты или аспирина в зависимости от реакции кожи.

Надень на ноги хлопчатобумажные носки, которые не жаль окончательно испортить, и щедро смочи их в готовом растворе в тех местах на стопе, где это необходимо. Можно всю ступню, а можно лишь места с огрубевшей кожей (пятки, кончики пальцев ног).

После этого натяни поверх носков полиэтиленовые пакеты и закрепи их сверху клейкой лентой.

Сними педикюрные носочки через полчаса. После этого ноги тщательно вымой проточной водой и нанеси на них толстым слоем жирный питательный крем. Затем надень еще одни хлопчатобумажные носки, которые могут быть и поприличнее.

Обрати внимание, что лучше остаться в носках на всю ночь, но можно обойтись и парой-тройкой часов.

В последнее время на современном рынке косметики можно встретить много разных средств, которые позволяют за короткое время привести ножки в порядок. И среди средств по уходу за кожей ног многие представительницы прекрасного пола отмечают педикюрные носочки.

Начнут или не начнут облазить пятки, зависит от правильности выбранной тобой концентрации кислот. Если не начнут, процедуру всегда можно повторить или помочь коже облезть старым дедовским способом: пилочкой или пемзой для пяток. В последнем случае нужно действовать крайне аккуратно, так как кожа будет сходить намного легче, чем ты обычно.

Обрати внимание, что бритва для педикюра в этом случае не только не подойдет, но и может оказаться очень опасной!

Ведь даже если девушка позаботится о ярком и качественном педикюре ноготков, всё впечатление может испортить огрубевшая кожа на пятках и пальчиках. А некачественная или тесная обувь, работа стоя, физическая деформация стоп только способствуют возникновению проблем.

И действительно, это средство очень эффективно, но только цена такой процедуры в салоне немаленькая. Да и одним походом в салон тут не обойтись. А вот моя тетушка из Алматы знает секрет, как сделать подобные педикюрные носочки в домашних условиях.

А еще предлагаю тебе узнать, как приготовить дома очень эффективный скраб из соды, сахара, оливкового масла и мёда. Применяя всего раз в неделю это средство, ты почувствуешь, как твои ноги перестанут отекать, а сухость кожи и трещины исчезнут навсегда.

Применение

2 ст. л. лимонного сока6–8 таблеток аспирина2 ст. л. глицерина100 мл теплой воды2 пары носков

Тебе понадобится

Попробуй сделать такие педикюрные носочки, я просто уверена, что ты останешься очень довольна результатом такой эффективной процедуры. А также расскажи об этом средстве подругам в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за это!

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя суперрецепт педикюрных носочков в домашних условиях. Больше не нужно переплачивать!

Результат — гладкая и нежная кожа стоп. При этом на приготовление такого средства уйдет не больше 15 минут, а ингредиенты не потребуют от тебя больших затрат.

Совет редакции

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: