По просьбе читатей: экзоскелет позволит детям с параличом снова ходить

admin
экзоскелет позволит детям с параличом снова ходить

На сегодняшний день, многие ученые утверждают, что всего через несколько лет инвалидные кресла отойдут в прошлое и их заменит экзоскелет.

Надеемся, что в скором будущем правительства начнут вкладывать деньги в такие проекты. Ведь такая простая и удивительная вещь, как способность ходить, необходима каждому и должна быть доступна для всех.

В ближайшем будущем, технология и инженерия позволят объединить этот мир чипов, кабелей и датчиков с нашей биологией. Таким образом, интегрировав технологии в живой организм, ученые смогут восстановить утраченные функции, такие, как способность ходить.

Механический экзоскелет представляет собой технологию, которая уже долгое время изучается и испытывается в различных областях, от армии до медицины, особенно в области реабилитации.

Это очень дорого для большинства семей и поэтому, до сих пор, является несбыточной мечтой, которая приносит больше печали, чем радости.

Руководители этого проекта объясняют, что первоначально эти экзоскелеты будут находиться в больницах, в качестве аппарата для тренировки мышц у детей со спинальной мышечной атрофией, который поможет им поддерживать мобильность.

Он работает при помощи системы, которая стимулирует спинной мозг через датчики, а затем воспринимает нейрональный ответ, даже самый слабый, так что робот или экзоскелет запускается.Трудность состоит в том, что каждый ребенок имеет свой тип мышечной атрофии или особые проблемы со спинным мозгом. Единственный способ предложить наилучшее решение всех потребностей, это создавать индивидуальный экзоскелет для каждого пациента.Мы имеем дело с дорогой и сложной технологией, которая, несмотря на сильную потребность в ней как детей, так и их семей, пока не доступна никому.Есть только отдельные экспериментальные модели в некоторых больницах и до сих пор, как утверждают сами создатели этого проекта, единственная возможность помочь людям, это предлагать экзоскелет в аренду семьям, что стоит примерно 800 евро в месяц.

Одним из самых известных экзоскелетов является, модель 2005 года, HAL-5, который был разработан для того, чтобы помочь пожилым людям и инвалидам ходить.

Для детей это почти как костюм Железного Человека. Это нечто фантастическое, что позволит им встать на ноги и делать то, что многие из них никогда не делали: ходить.

Один из самых ожидаемых проектов, несомненно, это экзоскелеты, которые позволят детям с параличом снова ходить. Это сложная и захватывающая тема, поэтому мы спешим поделиться ею с вами.

Смотрите также Человек, который делает “временные татуировки” больным детям, придавая им силы

Откройте для себя: Лучшие физические упражнения, чтобы держать в форме… мозг!

В нем используются различные биометрические датчики, аккумуляторы и гидравлические приводы.

Речь идет не о новом прорыве в медицине или открытии революционных методов реабилитации. Мы говорим о нейробиологии и робототехнике, результатом взаимодействия этих наук и является экзоскелет.

Дети должны иметь возможность воспользоваться этим достижением робототехники прямо сейчас, потому что каждый месяц, проведенный в реабилитационном центре, уменьшает шансы на восстановление и хорошее качество жизни.

На первый взгляд, он кажется несколько громоздким, даже тяжелым. Тем не менее, идея заключается в том, чтобы в итоге разработать максимально эргономичную машину, и в будущем именно этот экзоскелет поможет улучшить качество жизни и подарить свободу людям с ограниченными возможностями.

Это позволит им улучшить качество жизни. Они не просто будут более мобильными: мы говорим в первую очередь о физическом здоровье и предотвращении того, что их состояние будет ухудшаться.

Этот аппарат обладает мощной батареей, легким весом и красивым дизайном.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: