Самое читаемое: неповторимое очарование тихих городков

admin
неповторимое очарование тихих городков

Так же как и многие другие места, Канмор знаменит своей природной достопримечательностью, которая является масштабной горной композицией, состоящий из трех скалистых пиков, которые носят название «Три сестры». Сходство с тремя женскими силуэтами особенно заметно когда эти вершины покрыты снегом и имеют силуэты сестер – монахинь. Именно поэтому когда то именно так и называли эти горы — «Три монахини».

Для того чтобы показать весь масштаб горнолыжных трасс, на курорте были созданы многообразные возможности для активного занятия спортом. Построенный в 1988 году Канморский Северный центр регулярно проводит международные национальные соревнования. Этот центр всегда открыт для любых любителей горнолыжного спорта, как для знаменитых спортсменов так и для просто отдыхающих туристов, совершающих небольшие пешие путешествия по прилегающим горным вершинам.

 

В скалистых горах штата Альберта есть канадский городок Канмор. Это великолепное место для занятия горнолыжным спортом. Но пока городок Канмор не смог завоевать большой популярности как мировой курорт по горнолыжному спорту, но зато смог сохранить свою очаровательную провинциальную красоту.

На улицах города вы найдете многочисленное количество пекарен, кафе и спортивных магазинов. Но, несмотря на большой поток туристов и самостоятельных путешественников, этот канадский городок сохранил свой сдержанный характер. Это и правда не совсем обычный городок, поскольку Канмор расположился в местности окружённой высокими горами, живописными густыми лесами и изобилием кристально чистых озер.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: