Самое интересное: фишки дня

admin
фишки дня

Кто мы? Куклы на нитках, а кукольщик наш — небосвод. Он в большом балагане своем представленье ведет. Он сейчас на ковре бытия нас попрыгать заставит, А потом в свой сундук одного за другим уберет (Омар Хайям)

Великий пост продолжается.

[email protected]

Преподобного Феофилакта исповедника, епископа Никомидийского. Святой жил в Константинополе в 8 веке во времена императора-иконоборца Льва IV Хазара. Когда VII Вселенский Собор (787) осудил иконоборческую ересь, для Православия наступили относительно мирные времена, монастыри зажили нормальной жизнью и святой Феофилакт, преданный ученик святого Тарасия, вместе со святым Михаилом удалился в монастырь на берег Черного моря.

Крак. Кто ж не слышал про легендарного польского князя, основателя города Кракова! И чуть меньше народу знают о Краке из детского романа Георгия Почепцова «Золотой шар», а он там точно был). Но все это не важно: в украинской литературе и быту начала 20 века крак — это осьминог! Возможно, это звание ему досталось от фантастического существа крака — невероятных размеров спрута, обитающего на глубине морей и океанов. У него клюв, куча щупалец и времени, чтобы переваривать в своей подводной пещере пойманную добычу).

Сделал вывод — в доме мусорит жена!

Но когда престол занял новый монарх (Лев V Армянин), святой Феофилакт за борьбу с ересью попал в немилость и был сослан в Малую Азию, где прожил еще 30 лет и скончался в 845 году. Позже святые мощи епископа Феофилакта были перенесены в Никомидию.

Жена уехала в отпуск. За две недели ее отсутствия мусор вынес всего один раз.

В ближайшее время все стремительно начнет меняться к лучшему. Правда, для этого придется взаимодействовать с окружающими.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Что читают с этим материалом? Украинцы в мире — плюсы и минусы жизни в Скандинавии и Нидерландах

Согласно народным поверьям, если в этот день много талой воды вокруг — год будет урожайным. Но серьезные начинания сегодня успехом не увенчаются. А вот если в этот день повидаться с любимым человеком, то чувства будут долгими и взаимными и принесут счастье.

По преданию, в награду за молитвенные подвиги они получили от Бога дар чудотворения. Несколько лет провели в монастыре. А после были посвящены Патриархом Тарасием в епископский сан — святой Михаил был поставлен епископом Синадским, а святой Феофилакт — епископом Никомидийским. На своем посту Феофилакт проявлял непрестанную заботу о пастве — строил храмы, больницы, странноприимные дома, щедро раздавал милостыню, опекал сирот, лично ухаживал за прокаженными.

Близнецы

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: