Самое интересное: как быстро и легко устранить мозоли и натоптыши

admin
как быстро и легко устранить мозоли и натоптыши

Мозоли и натоптыши чаще всего появляются на пальцах и пятках. Эта проблема возникает в том случае, если на кожу ног оказывается слишком сильное давление или трение.

Полезные свойства томата придут к тебе на помощь в борьбе с сухими мозолями — помогут размягчить и удалить их. Благодаря томатам сделать это становится значительно проще.  Тебе всего лишь нужно нанести мякоть томата на пораженную область. После этого обмотай ноги повязкой и ложись спать. Повторяй эту процедуру каждый день перед сном.

Хотя есть несколько домашних средств, которые помогают избавиться от мозолей естественным образом, если ты страдаешь от  диабета или других заболеваний, которые нарушают циркуляцию крови, тебе следует обратиться к врачу.

Такой дешевый и легкодоступный продукт как пищевая сода также отлично справляется с болезненными раздражающими мозолями. Просто раствори три столовых ложки пищевой соды в теплой воде и опусти в нее ноги на 30 минут.

Оно отлично справляется с бактериями и удаляет омертвевшие клетки кожи, которые накапливаются в мозолях. Лимон и лук помогают глубоко очистить кожу и смягчить ее, а соль действует как превосходный натуральный эксфолиант. Просто отрежь от луковицы ломтик, налей на него немного лимонного сока, посыпь солью. Привяжи лук к проблемной зоне, оберни ноги тканью и оставь на всю ночь. Повторяй это лечение ежедневно.

Средство из лука, лимона и соли

Если в твоем случае домашнее лечение не связано ни с какими особенными неудобствами, воспользуйся нашими советами по эффективному удалению сухих мозолей и натоптышей.

Как предотвратить появление мозолей и натоптышей

Это средство из лимона и чеснока смягчает кожу и облегчает удаление омертвевших клеток, из которых состоит сухая мозоль. Смешай чайную ложку сушеных цветков ромашки с лимонным соком и измельченным зубчиком чеснока. Нанеси средство на всю пораженную область, оставь на 20 минут и смой теплой водой.

Мозоли — это всего лишь последствие защитного механизма, который препятствует образованию на коже пузырей или язв, через которые в организм попадает инфекция. Хотя изначально мозоли не причиняют боли или беспокойства, постепенно они могут стать болезненными и препятствовать нормальному передвижению, занятиям спортом и повседневной деятельности.

Время от времени споласкивай пемзу и ступни водой, чтобы удалить маленькие отделившиеся частички кожи. Процедура может занять много времени, но будь осторожна — не доходи до слоя здоровой кожи. Когда ступни станут розовыми и мозоль уменьшится в объеме, можно закончить процедуру.

Для начала подержи ноги в горячей воде в течение 20 минут. По прошествии этого времени хорошо потри мозоли и натоптыши пемзой, перемещая ее из стороны в сторону. Использовать такой метод можно только для сухих мозолей.

Многие люди совершают ужасную ошибку, пытаясь срезать сухие мозоли, чтобы улучшить внешний вид кожи. Это очень болезненно и может привести к развитию инфекции, которая приведет к более серьезным проблемам. Именно поэтому тебе стоит найти альтернативу для борьбы с мозолями и быть очень терпеливой в процессе их устранения.

Средство из лимона и чеснока

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: