Удаляем отмершие клетки кожи и стимулируем рост новых, от наших читателей

admin
пилинг тела: удаляем отмершие клетки кожи и стимулируем рост новых

Конечно, одно только использование пилинга не омолодит тело. Здесь важны и другие факторы: здоровый образ жизни, правильное питание, физическая активность на свежем воздухе, отсутствие стрессов и вредных привычек. Только в комплексе можно достичь положительного результата и разделить с известными представительницами мировых культур великое наследие – женскую красоту.

Секреты умопомрачительной внешности Клеопатры крылись в изобилии рецептур по уходу за телом. Всем известно одно из её омолаживающих средств – ванны из цельного молока и мёда. Эта процедура смягчала и питала кожу, удаляла верхний ороговевший слой эпидермиса. Для молодости кожи важен мягкий пилинг. Давайте узнаем, что же это такое.

Наполнителем к основе могут стать любые абразивные частички: молотый кофе, фруктовые косточки, овсяная, манная и другие крупы. Одним словом, всё, что поспособствует лёгкому удалению ороговевших частичек кожного покрова всего тела.

Народная лечебная косметика таит в себе множество секретных ингредиентов, которые могут продлить нашу молодость и сохранить красоту.

Итак, как приготовить пилинг для тела в домашних условиях? Сделать смесь для очищения можно из многих продуктов. Для основы подойдут такие продукты: сметана, кефир, йогурт, мёд, овощное либо фруктовое пюре, всевозможные базовые масла.

Что такое пилинг тела? Это процедура применения различных косметических средств для удаления отмерших клеток кожи и стимуляции роста новых. Наряду с подобным дорогостоящим методом омоложения есть прекрасная альтернатива – пилинг тела в домашних условиях. Этот способ более экономичен и менее опасен для кожи. Пилинг тела – средство номер один против старения кожи тела и лица.

При нормальном типе кожи остаётся лишь наслаждаться проведением поддерживающих процедур. Вам отлично подойдут следующие смеси:

Одна только шелковистая кожа без видимых признаков старения может омолодить свою обладательницу как минимум на десять лет. Не стоит завидовать дамам, чей внешний вид значительно разниться с истинным возрастом. Может быть, стоит поучиться уходу за собой?

Если вы обладательница жирной кожи, то делать пилинг тела необходимо на основе компонентов, способствующих избавлению от проблемных высыпаний.

Необходимо три больших ягоды клубники размять в пюре, добавить 1 столовую ложку жидкого мёда и 2 столовые ложки миндального масла. Эту ароматную смесь нанесите массажными движениями на влажное тело, через 5 минут смойте.

Обладательницам зрелой кожи подойдёт следующая маска. Рецепт: 1 яичный белок, 1 столовая ложка оливкового масла, столько же мёда и 2–3 столовых ложки кофейной гущи. Чем ценен такой состав? Он отлично очищает поры, разглаживает мелкие морщинки, а присутствующие в нём масло и мёд насыщают эпидермис полезными веществами.

Женщины всех времён озабочены главным вопросом: как продлить молодость, сохранив привлекательность и соблазнительность для сильной половины?

Если вы обладательница сухого типа кожи, то очищение должно быть бережным и деликатным. Компоненты, входящие в состав пилинга, должны насыщать клетки влагой и питательными веществами.

Во-вторых, использовать можно только свежеприготовленную смесь. Не нужно её хранить. Периодичность применения пилинга – раз в неделю.

Как правильно делать маску для пилинга, сколько времени средство можно хранить? Прежде всего, нужно избегать тех компонентов, которые вызывают аллергические реакции конкретно у вас.

Чтобы помочь коже очиститься и обрести тонус, необходимо правильно подобрать компоненты. Всё зависит от типа кожи и её особенностей.

Обладательницам чувствительной кожи советуем использовать рецепт, в состав которого включены такие ингредиенты: 1 стакан овсяных хлопьев и такое же количество цветков лаванды. В эту смесь нужно добавить по восемь капель эфирных масел лаванды и мандарина, а также 4 капли ромашкового масла. Для вязкой консистенции добавьте немного тёплой воды.

Это далеко не весь перечень возможных домашних пилингов. Необходимо упомянуть об очищении зрелой кожи и особо чувствительной.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: