Как правильно нарисовать стрелки для нависшего века, забавное

admin
как правильно нарисовать стрелки для нависшего века

В настоящее время благодаря различным разновидностям макияжа можно преобразить любой тип глаз, подкорректировать, спрятать его недостатки и выделить достоинства. Если у вас открытое подвижное веко, глаза миндалевидной формы либо подбровная зона большая, вам повезло, потому как вы можете экспериментировать с любыми видами мейкапа.

Многие женщины, у кого имеется такое веко, испытывают трудности во время нанесения стрелочек, потому что обычная техника не работает, она прячется за кожей и теряется в складках. Складка над подвижной частью глаза не дает нормально нанести макияж. Но не стоит отчаиваться, в этом случае надо научиться правильно рисовать стрелочки. Не менее важно правильно подобрать свои цвета теней.

Стрелка рисуется с середины, делается толще к внешнему уголку и уводится наверх. Для нижней части используются тени. Прорисовать контур начиная от середины и заканчивая внешним краем.

Делается линия над подвижной частью выше складки, соединяется с нижней частью, при этом она должна идти наверх, получается буква V.

Стрелки для глаз, имеющих нависшее веко, основные правила при их нанесении:

Чтобы нарисовать красивые стрелочки, надо знать основные приемы визажа.

Простые стрелки будут закрываться капюшоном. Их надо рисовать по-другому. Сначала рисуется линия, продолжающая нижнее веко. Выводится она по контуру верхнего и идет к середине глаза. Потом надо нарисовать ее по складке верхнего глаза, она будет внешней стороной самой стрелки.

Тушь должна быть удлиняющая с подкручивающим эффектом.

Потом с помощью кисточки на подвижную часть ложатся матовые тени. Ими же закрашивается пространство над бровью и вокруг глаза, тогда они будут выглядеть растушеванными. Потом красятся реснички, заворачиваются в сторону от носа.

Научившись правильно рисовать стрелки для нависшего века, освоив тонкости и нюансы подобного визажа, вам удастся сделать взгляд открытым, легким и восхитительным.

Несколько дней практики и вы будете рисовать их с «закрытыми глазами», выглядеть всегда красивой, ухоженной и уверенной в себе.

Для узких глазок такие стрелочки помогут сделать взгляд более открытым, скроют эффект усталости и припухлости.

Любое личико требует ухода за собой, на нем надо подчеркивать плюсы и скрывать минусы. Если соблюдать все тонкости и правила техники рисования, то такие веки станут изюминкой во внешности.

Нужно отметить нижний край при открытом глазике, прорисовать темным цветом теней. Границы, которые получаются между оттенками, надо растушевывать движениями, направленными вверх. Средняя часть «капюшона» красится тенями более светлого оттенка по сравнению с предыдущими на 2 тона. Делается растушевка к внешнему уголку.

Вначале надо нанести на лицо базу, она не даст теням скатываться, облегчит процесс визажа и растушевки. Для этого можно применять кисть, средство наносится на всю поверхность века, от края ресниц до самой бровки, слой тонкий. Синяки под глазами убираются специальным корректором.

Любой макияж требует коррекции, недостатки надо скрывать, а достоинства, наоборот, подчеркивать. Тем, кто имеет нависший «капюшончик», надо придавать глазам выразительности, визуально скрывать налет усталых глаз. Для этого используется различная косметика, средства, применяются тонкости макияжа. Они будут зрительно приподнимать угол глаза и прятать нависание, взгляд будет получаться открытым и ясным.

Не надо думать, что тяжелые веки являются недостатком. Если посмотреть на это с другой стороны, то в них есть сексуальность, томный взгляд, соблазнительность. Такие глазки были даже у Мэрилин Монро.

Ну а что делать тем женщинам, у кого посадка и форма глаз нуждаются в коррекции? Многие женщины мучаются тем, что имеют нависшее «тяжелое» веко и не могут нормально накрасить глаза, провести четкие стрелки.

Зная тонкости и хорошо обращаясь с кисточкой, можно сделать красивыми и яркими даже глаза с тяжелым веком, они будут подчеркивать образ, и добавлять в него некую изюминку. Стрелочки приподнимут уголок, добавят взгляду кокетства, сделают форму глазок красивее.

Угол закрашивается, потом на него можно положить тени. Широкая стрелочка будет скрываться в складке, главное, правильно выбрать угол наклона и место, где она будет изгибаться.

Стрелки при тяжелом веке делаются выразительными, широкими, неподвижная часть растушевывается, делается дымка. Если они будут тонкими, сложится впечатление, что складок на нем больше. Карандаш надо хорошо точить перед тем, как их рисовать.

Понадобятся темные тени, от серединки ведется линия к внешнему краю, рисуется вначале внизу, потом сверху над подвижной частью. Они будут зрительно делать глазки больше. Нижняя линия делается прямой.

Далее применяется основной тон матовой текстуры светлых оттенков: слоновая кость, белый.

Под бровь идут тени самого светлого цвета. Подвижная часть красится светлыми тенями, так добавляется рельефность и глубина. Карандашом подводится только верхнее веко.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: