Забавное: что это и как отключить режим

admin
авиарежим на телефоне: что это и как отключить режим

В ситуации, когда не отключается режим «В самолете», какие бы действия не предпринимались, даже перезагрузка и возвращение к заводским настройкам, остается только прошить телефон заново. Если и это не поможет, то это значит, что в системе телефона какие-то серьезные сбои и необходимо обратиться в сервис.

Выключить или включить режим несложно. Но на разных устройствах есть некоторые особенности. Для операционной системы «Андроид», которая на сегодняшний день является основной для большинства смартфонов и планшетов, это не является проблемой.

Но повлиять на некоторые моменты мобильник может:

Последние исследования показывают, что невключение режима не означает 100 % вреда или потенциальной опасности для лайнера.

Потому что Android — наиболее удобная ОС, и правила для «режима полета» применимы к разным моделям смартфонов и отдельно для планшетов.

Такой режим дает и еще ряд преимуществ, которые можно использовать в повседневной жизни, помимо зарядки:

Пользователь сотового телефона лишен таких возможностей при этом авиарежиме:

Понятно, что все это ограничивает возможности пассажира для общения, но убирает возможные опасности непосредственно для полёта. Потому что каждый раз, находясь в салоне самолета, надо избегать любой возможности непредвиденных ситуаций.

Рекомендуем видео:

То есть использовать телефон как полноценный мультимедийный плеер. Но этот режим также помогает заряжать телефон. Ведь известно, что в этом режиме любой телефон или смартфон, когда это особенно необходимо, заряжается быстрее.

Необоснованно утверждение, что режим «В самолете» необходим для того, чтобы избежать влияния работы телефона на самолет, которое может привести к отказу всех электронных систем машины.

Но находясь в режиме «В самолете» и смартфон, и кнопочный телефон не утрачивает некоторых важный своих возможностей, которыми можно воспользоваться во время полета:

Рекомендуем видео:

«Режим в самолете» — полезная функция даже вне лайнера, так как дает возможность сделать телефон автономным и повлиять на то, что в обычном режиме сделать нельзя. И позволяет перезагрузить устройство так, чтобы наверняка подключиться к сети. Этот режим помогает быстро зарядить телефон, без проблем и задержек.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: