Маринуем кукурузу в початках на зиму, от наших пользователей

admin
маринуем кукурузу в початках на зиму

Сладкая или соленая, горячая или охлажденная, вареная молодая кукуруза доступна нам максимум пару месяцев в году, а жителям городов – и того меньше. В то время как одни с сожалением провожают лето, и готовятся покупать желтые зернышки в жестяных банках иностранного или отечественного производства, рачительные хозяйки не теряют времени зря, и делают заготовки впрок.

Учтите, что такая консервированная кукуруза должна храниться в погребе. В условиях квартиры ее необходимо помещать в максимально прохладное место, и оберегать от прямого попадания солнца.

Маринованная сахарная кукуруза в початках – отличный вариант запаса на зиму, на основе которого готовится масса вкусных и полезных блюд. Главный продукт должен быть молочной спелости, то есть, не длиннее 18 см, и закатывать его придется в литровую банку, чтоб не поломать. Если хотите использовать тару для колоритной подачи на стол, початки нужно выбирать еще меньше, длиной в 7-10 см.

Итак, хотите ли вы присоединиться к числу запасливых и предусмотрительных женщин? Тогда предлагаем вам освоить рецепт сладкой кукурузы, маринованной в початках, да не один, а в нескольких вариантах.

Правда, для этого их тоже придется отварить, остудить, обобрать (по надобности), просушить и расфасовать по пакетам.

Если же нет никакого желания возиться с банками и стерилизацией, просто заморозьте те же молоденькие початки или зернышки в морозильной камере.

Какие? Они собственноручно обирают зернышки кукурузы для домашнего консервирования или замораживания, планируя баловать домашних вкусными рагу, салатами, супами и прочими блюдами круглый год.

Далее маринованная молодая сахарная кукуруза в початках готовится следующим образом:

Желательно, чтоб в каждом пакете было ровно столько заготовки, сколько нужно для приготовления конкретного блюда. Постоянная разморозка не идет на пользу ни одной заготовке.

По этому рецепту маринованная кукуруза делается в домашних условиях из минимального набора продуктов:

Чтоб именно ваша работа не пропала зря, выбирайте тот рецепт, в котором присутствует лимонный сок, кухонный уксус или лимонная кислота.

Для получения одной литровой банки маринованной домашней продукции, нужен следующий продуктовый набор:

Какой бы рецепт маринованной пищевой кукурузы вы не избрали, возможности ее использования в приготовлении пищи воистину безграничны.

Начинающие домохозяйки опасаются закатывать банки с кукурузой в домашних условиях, зная, что они часто «взрываются», то есть, с них слетает металлическая крышка, и продукт остается только выбросить. Происходит это потому, что в горошке и кукурузе содержится много белка, тогда как природных кислот – как кот наплакал.

Вы уже знаете, как рассчитать литраж заливки.

Так вот, чтоб залить кукурузу в початках, на один литр маринада потребуется:

Опять же, даже без таких ингредиентов всегда есть возможность сберечь запасы. Для этого маринованная закуска должна очень долго стерилизоваться, часа 2-3, не меньше.

Всю зиму вы можете баловать своих домашних ароматными салатами, пиццей, запеканками, рагу, мясными блюдами и прочими яствами со сладкими желтыми зернышками в составе.

Если все сделать правильно, то заготовка выйдет как магазинная.

Для этого выполняйте следующую инструкцию:

Дальше рецепт маринованной сладкой кукурузы в зернах предполагает следующие манипуляции:

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: