Новинка: отдых с детьми самостоятельноримский колизей colosseo – история колизея в риме

admin
отдых с детьми самостоятельноримский колизей colosseo – история колизея в риме

Еще раз благодарю!!!

Он был построен на месте искусственного озера возле роскошной резиденции Нерона. Строительство было начато в 72 году н.э. и длилось до 80 года н.э. Сначала озеро было осушено, для оттока вод стекающих с холмов строители проложили дренажные каналы.Для строительства Колизея использовались травертиновые блоки, кирпич и туф, а также мрамор, железо и дерево, которое использовалось в отделке.Колизей впечатлял не только своим размером, но и роскошью. В каждой арке между ярусами было по одной статуе, стены были украшены бронзовыми украшениями, потолки разрисованы разноцветной штукатуркой, колонны с барельефами.

Второй способ – приобрести билет Roma Pass (статья о нем готовится), благодаря ему вы попадете в Колизей без очереди. При предъявления Roma Pass на взрослого, для ребенка выдается бесплатный билет чтобы пройти через турникет.

Спасибо за материалы, внимательно просмотрела все по Риму для детей. На базе Ваших рекомендаций спланировали нашу маленькую поездку в Рим — с малышом почти 4-х лет.Вот репортаж:_http://antipedagogika.com/ciao-piccolino-ili-opyat-v-rim/

— Зрители Колизея рассаживались на представлениях в соответствии со своим статусом. Билеты (tesserae) были бесплатны, но они соблюдалась строгая иерархия. Лучшие места, конечно, отводились императору (на нижнем ярусе – подиуме – размещалась его ложа и мраморные кресла для ближайшего окружения), далее шли каменные скамьи для семей патрициев и воинов, выше – деревянные сидения для горожан. Простые люди и даже рабы имели право посещать Колизей, для них предназначались стоячие места в галереях.Попробуйте найти с ребенком места – кто где сидел.

Название «Колизей» берет свое начало от слова «колоссальный», «громадный». Однако изначально оно относилось не к самому зданию, как можно было бы подумать, а к огромной по величине статуе императора Нерона, стоявшей около него. Свое официальное название — «амфитеатр Флавиев» — Колизей получил потому, что строительство велось при правлении императоров из рода Флавиев.

— Рассмотрите арену (кстати, слово «арена» на латыни означает «песок», им она посыпалась). Под ней находятся глубокие подвальные помещения, где размещались клетки с дикими животными, участвующими в кровавых представлениях, и куда относили раненных гладиаторов.Вопрос детям: как поднимали зверей из нижних помещений на уровень арены? Ответ: использовался лифт!

Ни одна туристическая поездка в Рим не обходится без посещения римского Колизея (Colosseo), эта достопримечательность Рима держит неизменное первенство по популярности и при путешествиях с детьми.

Ну и четвертый – ехать вне сезона(примечание автора сайта – покупали билеты в Колизей в конце января днем совершенно без очередей. Погода в это время в Риме была прекрасная, все фото Римского Колизея и фото к статье — авторские, сняты в январе).

— Рассмотрите Колизей снаружи — здание в виде эллипса в основной части имеет три яруса, 80 арок и колонн поддерживают каждый. Когда-то в арках второго и третьего уровня стояли статуи, придававшие сооружению торжественность и пышность.Если ваш ребенок подросткового возраста и немного знаком с греческой архитектурой, то пусть рассмотрит три вида колонн: дорические на первом уровне, ионические на втором и коринфские на самом верхнем.

Колизей являлся символом могущества и величия Римской империи на протяжении веков. Трудно предположить, что такой шедевр мог служить ареной для жестоких представлений, во время которых решались судьбы тысячи людей. На потеху неугомонным зрителям устраивались кровавые бои, в которых находили свою смерть наравне с приговоренными к смертной казни преступниками и гладиаторы, и дикие животные.

Третий способ миновать очереди — приобрести билет заранее на сайте http://www.pierreci.it/it/musei-e-monumenti/colosseo.aspx

В 1332 году еще устраивались местной аристократией бои быков, но Колизей уже начали растаскивать как строительный материал. Его камни стали идти на сооружение новых храмов и дворцов для знати (Собор св. Петра, дворец Канцелярии, Венецианский дворец). Несмотря на то, что значительная часть Колизея уцелела, в целом здание осталось обезображенным. Его хотели использовать для устройства суконной фабрики, некоторое время он служил заводом для добывания селитры.

Огромная арена могла вместить около 6000 человек. В то время в Колизее проходили так же морские сражения, и небольшой флот кораблей мог легко разместиться. Под ареной была проложена система водопроводных каналов с помощью которой и доставлялась вода на арену для импровизированного озера( глубина несколько метров). Также под ареной находились помещения для гладиаторов и преступников, клетки с животными, склады, катапульты и разные подъемные механизмы.Новшеством Колизея был и тент, который позволял накрывать от палящих лучей солнца зрителей на трибунах. Он при помощи сложного механизма натягивался матросами на верхнем ярусе амфитеатра.

Только в середине 18 столетия к памятнику древнего зодчества начали проявлять заботу. Бенедикт 14 (1740-58) первым принял под свою защиту Колизей. Он приказал установить в память истязаний посреди арены крест и вокруг него ряд алтарей, но в 1874 году они были удалены из амфитеатра. Последующие папы продолжали заботу о сохранности здания, некоторые внутренние лестницы были исправлены, стены укреплены.

Колизей пострадал от пожара при императоре Макрине, но был восстановлен. Император Филипп в 248 году еще праздновал в нем тысячелетие существования Рима, организовав большие представления.С 11 века для знатных римских родов он служил крепостью, но в 1132 году они были вынуждены отдать Колизей императору Генриху 7. Он подарил амфитеатр народу и сенату.

Гладиаторы Древнего Рима пользовались невероятной славой, сравнимой с популярностью сегодняшних рок-звезд. Расскажите об этом детям, представьте вместе их выступление на арене Колизея, а напоследок обязательно сфотографируйтесь рядом с актером, одетым в одежду гладиатора.Смотрите также Римский Колизей — фото.

Рекомендации по посещению римского Колизея.Так как билет в Колизей является совместным для посещения нескольких достопримечательностей, то чтобы избежать больших очередей, которые бывают в разгар туристического сезона, можно поступить следующим образом — приобретите билет не в кассе Колизея, а в кассе при входе в Палатин (она находится слева за аркой Тита). Здесь очереди всегда гораздо меньше.

У вас очень интересный сайт, столько всего узнала про историю и достопримечательности Италии. Мне это очень интересно, у меня тоже сайт про Италию

.Адрес: Piazza del Colosseo, RomaСайт: http://www.il-colosseo.it/Проезд: метро ColosseoЧасы работы Колизея: ежедневно,9.00 – 19.30 (последнее воскресенье марта – 31 августа)9.00 – 19.00 (сентябрь)9.00 – 18.00 (октябрь)9.00 – 16.30 (ноябрь – 15 февраля)9.00 – 17.00 (16 февраля – 15 марта)9.00 – 17.30 (16 марта – последняя суббота марта)Колизей закрыт 1 января и 25 декабря.

Стоимость билета в Колизей: 12 евро, скидок для детей нет.Билет действует в течение 2х дней с момента покупки.Билет является единым для посещения Колизея, римского Форума и Палатина.

Чтобы заинтересовать детей осмотром этой достопримечательности Рима, приготовьте для них заранее несколько интересных заданий, выполнение которых поможет внимательнее изучить архитектуру Колизея.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: