Обновлено: как уменьшить вес и объём багажа

admin
собираем чемодан: как уменьшить вес и объём багажа

 

Опытные путешественники дают ещё несколько советов для экстремального уменьшения веса и объёма багажа. Если решитесь им последовать, то ваш рюкзак станет удивительно лёгким.

Пожалуй, ничто так не осложняет жизнь во время поездки, как слишком большое количество багажа. Нужно всё время следить, чтобы ни одна сумка не потерялась и не была украдена,куда бы вы не ехали, будь то отдых в Пансионате Псоу Цандрипш на пару недель или короткая поездка на выходные за город. Конечно, на более длительный отдых в пансионате Пансионат Псоу Цандрипш придется брать с собой больше вещей, чем в короткую поездку, но некоторые умудряются взять с собой пару чемоданов даже на выходные. Таскать неподъёмные чемоданы – отдельное удовольствие. Между прочим, вполне реально обойтись малым количеством вещей, чтобы наслаждаться свободой путешествия налегке.

Сборы стоит проводить в пять этапов:

Внимание: в суматохе сборов не забудьте дома документы, деньги и билеты. Без них точно далеко не уедете.

Упакуйте ваш багаж. Не ограничивайте свою фантазию, уложите в одну или несколько сумок всё, что хотели бы взять с собой. Распакуйте и выложите все вещи обратно. Теперь нужно решить, что из этого вам действительно пригодится. Что вы будете носить в поездке? Только честно! Выберите ту одежду, которую любите и часто надеваете. Куда вы намереваетесь ехать? В тропическом климате может пригодиться лёгкий жакет, но не зимняя куртка. Если вы собираетесь на пляж, то наверняка будете проводить много времени в расслабляющей, неформальной обстановке. Это значит, что деловой костюм можно оставить дома. А на лыжном курорте вам вряд ли пригодятся короткие шорты. Что вы сможете купить на месте? Если собираетесь приобрести новый купальник, совершенно ни к чему брать из дома ещё один. Планируете покупать шорты, обувь или платья? Наверняка будете «выгуливать» обновки, а одежда, привезённая с собой, так и пролежит весь отпуск без дела. Стоит ли таскать лишний груз? То же самое касается личных вещей. Заново упакуйте чемодан. Он всё ещё слишком тяжёлый? Повторяйте шаги 2-5, пока вес чемодана вас не устроит.

Счастливого путешествия!

Помните, что найти замену оставленной дома одежде можно почти всегда, а вот время, потраченное в поездке на возню с десятью сумками, вам никто не вернёт. Если вы всё сделаете правильно, то можете сократить количество чемоданов до одного, а то и вовсе ограничитесь рюкзаком.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: