От наших читателей: как приготовить чебуреки из слоеного теста с разными начинками

admin
как приготовить чебуреки из слоеного теста с разными начинками

Люди любят чебуреки благодаря их хрустящей корочке и сочной начинке. Не многие знают, что готовить можно из слоеного теста, которое придает блюду пышности и воздушности. Про огромный ассортимент начинок можно и не говорить, поскольку готовить их можно из совершенно разных ингредиентов.

Предлагаем рассмотреть вариант с вегетарианской начинкой, но, несмотря на это, чудо-пирожки получаются очень вкусными. В этом рецепте можно использовать готовую слоеную заготовку из магазина или же вариант, рассмотренный в предыдущем рецепте.

В этот рецепт чебуреков входят такие продукты: 250 г куриного фарша, пару щепоток молотого перца, 0,5 ч. ложки соли, дольку чеснока, яйцо и 400 г готового слоеного теста.

Возьмите такие продукты: готовую слоеную заготовку, 250 г творога, 50 г зеленого лука, по 30 г кинзы и укропа, соль и перец.

В правильный рецепт теста входят такие продукты: 3 ст. муки, 3/4 ст. воды, желток, 0,5 ч. ложки соли, 1/3 ст. растительного масла, но без запаха и любое для жарки. Чтобы сделать начинку, подготовьте: 450 г фарша из баранины и говядины, 4 луковицы, кипяченую воду, соль, перец, зиру и кинзу.

Этапы приготовления:

Готовить блюдо можно также и из дрожжевого слоеного теста, что позволит получить более пышные пирожки. Начинку будем готовить из ветчины, а для сочности предлагаем добавить помидоры.

Многие люди, хотя бы раз побывавшие в Крыму, обязательно пробовали эти плоские, обжаренные в раскаленном масле пирожки, вкус которых не мог не удивить. После этого пытаясь повторить рецепт, они проводили разные кулинарные эксперименты, но в большинстве случаев результат был непохожим на оригинал. Предлагаем вашему вниманию особый рецепт, который является традиционным среди крымских татар. Подготовленных ингредиентов хватит на 12 шт.

Хотите попробовать что-то необычное, тогда воспользуйтесь этим рецептом. Подавайте их со сметанным соусом. Прекрасный вариант для вегетарианского меню.

Предлагаем вашему вниманию несколько проверенных рецептов, благодаря которым вы сможете регулярно удивлять свою семью вкусными угощениями.

зелень мелко порубите, и добавьте ее к творогу. Положите туда же соль и перец по вкусу. Все хорошенько перемешайте;раскатайте заготовку в тонкий пласт и при помощи тарелки вырежьте лепешки. Положите начинку, сформируйте чебуреки и закрепите края. Важно выгонять воздух, чтобы во время жарки ничего не порвалось;обжаривайте на раскаленном масле на среднем огне с двух сторон до появления красивого золотистого цвета. Выкладывайте на тарелку, застеленную бумажным полотенцем.Мы уверены, что попробовав хотя бы раз чебуреки из слоеного теста, вы обязательно захотите приготовить их еще раз. Используйте представленные рецепты и придумывайте свои варианты начинок.

Для чебуреков из готового слоеного теста возьмите такие продукты: тесто, по 125 г лука и сыра, 35 мл растительного масла, щепотку соли и 225 г шампиньонов. Можете использовать и любые другие грибы.

Этапы приготовления:

Этапы приготовления:

Этапы приготовления:

Вкусные и румяные пирожки можно приготовить не только в сковороде, но и в духовке. Они получатся сочными, хрустящими и нежными. К тому же такие чебуреки не являются слишком тяжелыми для желудка. Подготовленных ингредиентов хватит на 10 порций.

Для теста возьмите такие продукты: 3 ст. муки, по 200 г сливочного масла, 7 г сухих дрожжей, 1 ч. ложку соли, 125 мл молока, 85 мл воды, яйцо и 3 ч. ложки сахарного песка. Чтобы сделать начинку, подготовьте: по 200 г ветчины и помидоров, по 100 г сырокопченой колбасы и сыра, 85 г лука, 3 г черного перца, 60 мл белого сухого вина, 25 г топленого и 200 мл растительного масла, а еще соль.

Этапы приготовления:

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: