По просьбам читателей: 6 гендерных клише, которые испортят ваш секс

admin
6 гендерных клише, которые испортят ваш секс

Для хорошего секса женщине вовсе не обязательно ждать своего принца, а мужчине — пускаться во все тяжкие.

Сомнительный женский путь — истлеть на одинокой скамейке, сохраняя якобы соответствующие полу деликатность, скромность и нерешительность, — в XXI веке выглядит странно и бесперспективно. Другое дело, если это ролевые игры. Например, в стиле «прекрасный принц добывает принцессу из замка». Но происходить они должны не по предписаниям гендера, а по зову плоти.

Эта поговорка веселит, но ровно до того момента, пока речь не заходит о сексе. Поле гигиены — деликатная тема, которой люди всеми силами стремятся избежать в разговорах. Один из самых сложных вызовов — сказать кому-нибудь, что от него плохо пахнет. Особенно во время секса. Так что партнёры выживают как могут.

Золотая середина — чистота по умолчанию, если партнёрами не оговорено другое. Остальное факультативно.

Женскую и мужскую девственность общество оценивает по-разному. Для мужчин практическая подкованность в сексе — желательная и почти обязательная характеристика. С женщинами иначе. С одной стороны, от них тоже ждут определённых сексуальных умений, иначе не было бы такого количества курсов из серии «научись идеальному минету». С другой — для некоторых мужчин женская невинность остаётся желанным кушем. И хотя в 2018 году странно мыслить такими штампами, наличие сексуального опыта, которое было у партнёра до встречи, может повлиять на отношение к нему. Но только если верить клише.

Никаких убедительных доказательств этому нет, одно лишь непонятное кивание в сторону природы, у которой палитра отношений куда разнообразнее. С одной стороны, это клише вынуждает мужчин стремиться к специфическому статусу «охотника за свежим мясом», с другой — сексуально раскованная женщина получает ярлык распутницы.

Другой полюс — женщины, которые чувствуют себя неготовыми к сексу, если эпиляция не идеальна. В результате страдают все.

Шаг влево, шаг вправо от предписанной позиции — расстрел в виде общественного порицания. Отсюда всевозможные сексуальные невротизации. В итоге, вместо того чтобы прислушиваться к своим сексуальным желаниям, люди попадают в очередную ловушку гендерных ограничений.

Секс — процесс непростой. Пытаться взаимодействовать с партнёром на уровне предрассудков — верный путь к тому, чтобы его испортить. И наоборот: чем свободнее голова от клише, тем больше шансов на яркий секс.

Очень странная и кривая по своей структуре мысль. Секс и чувства — это лишь частично пересекающиеся понятия. Но клише на то и клише, чтобы прочно закрепиться в обход логики. Вот и мнётся, страдая, женщина, которой внезапно захотелось формата one-night stand, вот и думает мужчина, что он какой-то не такой, когда не хочет спать с кем попало, даже не подозревая, что он демисексуал. А ведь можно и по-другому, главное — не дать власти клише взять вас врасплох.

Набившая оскомину поговорка про двойное дно особенного женского языка попортила жизнь всем. Представление, будто существует кокетливое девичье «нет», которое на самом деле «да», только вредит. В сексе особенно.

Если заниматься разделением людей на «добивающихся» и «покорённых» всерьёз, то выходит скорее нападение, а не близость. Два равноценных партнёра, двигающихся синхронно, куда более перспективная для хорошего секса ситуация.

Когда гендерные предрассудки врываются в постель, нелегко приходится всем. Секс — это спонтанность. Любые стереотипы убивают то живое, за что его принято любить. При этом в прошивке почти каждого человека живут представления о «настоящем мужчине» и «настоящей женщине», и горе тем, кто несёт их в секс.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: