От наших пользователей: погода и температура в португалии лиссабоне в ноябре сезон 2019

admin
погода и температура в португалии лиссабоне в ноябре сезон 2019

Португалия – одна из древнейших стран Европы, привлекающая ежегодно сотни тысяч туристов. Граничащее со знойной Испанией, государство с запада омывается водами Атлантического океана.

Ноябрь знаменует собой завершение туристического сезона в Португалии. Но не спешите откладывать поездку. Именно сейчас отели португальские отели заполнены лишь наполовину, а, значит, вас ожидают существенные скидки.

Цены на выставки и экскурсии вас также приятно порадуют. А на южном побережье теплое течение заставит забыть о хмуром осеннем солнце.

Пещеры, фонтаны, беседки причудливо раскиданы по его обширной территории.

Ноябрь в Португалии встретит вас незначительным похолоданием по сравнению с предыдущим месяцем. То и дело наползающие осенние тучи приносят частые дожди, распространяющие свежий аромат зелени, густо покрывающую местные земли.

Одним из первых мест, куда устремляются туристы это Башня Белен, представляющая всемирное наследие ЮНЕСКО.

Экскурсия в Парк Наций может увлечь вас не на шутку. В одном месте собраны редчайшие достопримечательности столицы, пронизанные древней культурой. Чего стоит только мост Васко да Гамы, единственный в своем роде.

В океанариуме представлено 8000 видов организмов. Отдельные залы представляют разные климатические зоны и обитателей, живущих в этой среде.

Не упустите шанс отдохнуть в древнейшем государстве Европы!

Содержание: Лиссабон Погода в Португалии (Лиссабоне) в ноябре Что посетить? Достопримечательности Лиссабона Чем заняться? Экскурсии Фестивали и праздники Пляжный отдых

Уединенно расположенная, Португалия сумела сохранить свою самобытность и спокойную, сдержанную красоту.

На удивление туристов, Лиссабон предстает именно таким, каким его рисует воображение – мощеные узкие улочки, извилисто уводящие в старый город, уютные небольшие ресторанчики и отели, манящие семейным гостеприимством.

Максимальные значения температуры воды в начале ноября составляют не более +20ºC, к концу месяца чувствуется постепенное охлаждение.

Лиссабон, достопримечательности.Альфама. Отдых в Португалии

Городские сады, роскошные дворцы придают столице завершенность, столь редко встречаемую в шумном потоке жизни.

И целого отпуска не хватит, чтобы оценить все достоинства Лиссабона. Это фешенебельные отели, раскинутые по всей стране; это старейшие памятники истории, пережившие смену нескольких эпох; музеи современного искусства и ежегодные выставки.

Как и большинство европейских стран, 1 ноября Португалия отмечает День всех святых. Праздник, не совсем понятный россиянам, для местных жителей один из самых излюбленных и отмечается с размахом на главных площадях города.

Популярные страны

Безмятежная провинциальность, оправленная европейской породистостью, придает стране милое очарование, оставляющее неизгладимые впечатления.

С нее открывается ошеломляющий вид на сохранившиеся руины церкви под названием Карму времен эпохи ренессанса.

Симптомы акклиматизации: осведомлен, значит вооружен! Полезные советы для тех, кто хочет отдыхать без проблем.

Осенью в городе проходит Винный фестиваль. Поучаствовать в производстве национального напитка португальцев – портвейна может каждый желающий.

Тихое течение времени соседствует с сумасшедшим городским ритмом, пульсирующим в многоэтажных торговых центрах и развлекательных комплексах.

В ноябре любителей пляжного отдыха «пригреет» южное побережье страны. Идеальным вариантом будет отправиться на о.Мадейра или Азорские острова, где вас очаруют красивейшие песчаные пляжи с мельчайшим песком, доставленном из Марокко.

Одиннадцатого ноября отмечается День Святого Мартина, знаменующий собой окончание периода сельскохозяйственных работ.

Лиссабонский Океанариум считается одним из лучших в Европе. Каждый год на экскурсию приезжает не менее 1 млн человек.

Для купания ноябрьские климатические условия в северных районах не слишком комфортны, а вот для любителей поваляться на пляже под мягкими лучами солнца в самый раз.

Замок Святого Георгия, гордо возвышающийся на высоком холме, оставшийся в наследие от мавров, пережил целые века и сохранил свою непокоренную величественность, манящую туристов.

Португалию невозможно не оценить, не запомнить.

Этот памятник один из немногих уцелевших со времен Великих географических открытий. Башня представляет собой грандиозное зрелище и является символом столицы.

Теплое течение создает вполне благоприятные условия для тихого отдыха. На побережье сохранились дикие первозданные места, позволяющие уйти от городской суеты и остаться наедине с живописной природой.

Возможно, вам придется больше по духу экскурсия в Музей Карет и Музей Керамической плитки. Запланируйте посещение этих уникальных исторических памятников и вы не пожалеете.

А, может, вам придется по вкусу посетить Музей вина? На экскурсии вы не только ознакомитесь с процессом производства, но и будете приглашены на дегустацию.

Часть пляжей имеет необходимое оборудование для почитателей активного отдыха. Азорские острова давно облюбовали поклонники подводного плавания для изучения богатого подводного мира.

Желающие могут побывать на ярмарке Лошадей. Это одно из самых ярких национальных мероприятий. В его программу входят соревнования по выездке лошадей, а также выставка наиболее ценных экземпляров.

Сладости, курица с каштаном, и даже запеченная рыба удивят своим оригинальным вкусом. Фестиваль сопровождается песнями и плясками в национальных костюмах.

Девятого ноября пройдет Фестиваль Каштанов, собирающий ежегодно тысячи зрителей. К вашим услугам откроются сотни уличных палаток, торгующими всевозможными блюдами из каштанов.

Серфинг, виндсерфинг, дайвинг, кайтинг – активные туристы всегда найдут развлечение по душе.

Португалия – гостеприимная страна, умеющая отмечать национальные праздники с размахом. В многочисленных праздничных мероприятиях с удовольствием принимают участие туристы, завороженные действами такого масштаба.

Ярмарка проходит с 7 по 16 ноября и привлекает огромное число туристов.

В Португалии каждый год проходят бои быков, отличающиеся от испанских тем, что в процессе никого не убивают.

Национальный дворец Пена в 2015 году возглавил список самых потрясающих воображение мест Европы. Неописуемое строение эпохи Романтизма окружено парком, который буквально уносит в средневековье.

Другое дело – южное побережье, манящее золотыми пляжами и чистейшей бутылочно-зеленой водой.

Днем температура в Португалии (Лиссабоне) в ноябре разнится от +11ºC до +18ºC, к вечеру воздух остывает приблизительно на десять градусов. Заметно теплее в столице государства, где еще чувствуется дыхание лета, прогревающее воздух до +22ºC.

Каждый элемент строения неповторим и красочно рассказывает об истории государства.

Кафедральный Собор Лиссабона, строительство которого началось в конце семнадцатого столетия и, после многочисленных реставраций, соединило в себе множество эпох, располагается в центре столице и его башни можно увидеть практически из любой точки города.

Курортный отдых в Португалии в ноябре – лишь малая толика того, что притягивает путешествующих в эту страну.

А бутылочку самого приглянувшегося можно будет даже купить и привезти в качестве сувенира домой.

Военный Музей и Музей Флота нашли своих почитателей среди туристов. Расположенные недалеко от центра, музеи входят в программу большого количества экскурсий.

Страховка от невыезда за границу: панацея от неприятностей или пустая трата средств? Подробнее — здесь.

Лиссабон (столица Португалии) насчитывает в своей истории более двадцати веков. Он входит в десятку самых дорогих столиц мира. Население города давно превысило 2,5 млн человек.

Монастырь Жеронимуш – образец готической архитектуры, представляющий огромную религиозную ценность. Его стены причудливо украшены изображениями морских обитателей и подводных чудовищ.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: