Уведомление о виде на жительство в 2019 году, обновлено

admin
уведомление о виде на жительство в 2019 году

Что означает формулировка “лица, постоянно проживающие за рубежом”?

Мария, регистрация по месту проживания («прописка») в РФ считается подтверждением того, что человек постоянно проживает по конкретному адресу в России. В случае, если гражданин снят с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеет разрешение властей государства пребывания на длительное проживание, он считается постоянно проживающими за рубежом. Юридически признать этот факт можно в том числе на основании отметки консульства РФ в иностранном государстве о постановке гражданина России на учет в качестве постоянно проживающего в данной стране.

Добрый вечер.8точните,пожалуйста, речь о календарном годе или нет. Т.е.,если ВНЖ получен 21.03.2016г., то уведомление надо подать до 21.03.2017г? А за 2016г. вообще не надо отчитываться?

Добрый день, Екатерина. На подачу сведений о получении ВНЖ другой страны вам отводится 60 дней. При этом сделать это можно исключительно на территории РФ.

Добрый день, согласно ч. 3 ст. 6 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) если гражданин РФ получил гражданство, вид на жительство или иной документ, который дает ему право постоянного проживания в другой стране обязан уведомить Миграционную службу РФ путем личного обращения или отправки формы уведомления почтой России, если другое не предусмотрено международным договором РФ с этим государством.

Добрый день! У нас такой вопрос.Гражданин имеет гражданство РФ и прописан в РФ,но имеет карточку ВНЖ другого государства(сроком на три года) и проживает за границей. В РФ гражданин находится 30 дней в году. В связи с этим вопрос,нужно ли уведомлять о получении ВНЖ миграционную службу МВД

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: