Подборка: где находится крым

admin
где находится крым

Феодосия – второй курортный город, способный привлечь внимание отдыхающих, также располагает знаковыми достопримечательностями:

Читайте также статью, какие размеры и вес можно провозить в ручной клади в самолете.

Крайние точки Крыма: на севере – Перекопский перешеек, которым он соединен с материковой частью, на юге – мыс Сарыч, на западе – мыс Кара-Мрун, на востоке – мыс Фонарь, расположенный на Керченском полуострове.

Билет на самолет можете найти с помощью этой формы поиска. Введите города отправления и прибытия, дату вылета и количество пассажиров.

В Крыму найдется немало туристических мест, предназначенных для романтического, семейного, молодежного или уединенного отдыха.

Популярные страны

Климатическая карта полуострова разделяется на два региона – в северной части преобладает континентальный, на южной проявляются черты субтропического климата. В среднем, в январе температура составляет +1-4°С, в июле +24°С. Лето здесь засушливое и жаркое, а зима мягкая и дождливая.

Полуостров омывается двумя морями, также имеет на своей территории более 50 соленых озер, 257 рек (наиболее крупные – Салгир, Альма, Бельбек). Благодаря уникальному расположению, здесь прекрасно сохранилась природа, которая доступна в Крымском, Ялтинском, Казантипском и Карадагском заповеднике.

Главная причина, почему туристы выбирают Крым, – это, конечно же бесконечные пляжи на любой вкус. Всего на полуострове около 75 наиболее роскошных пляжей, простирающихся на десятки километров.

Полуостров располагает разнообразием курортов.

Смотрите видео еще о нескольких достопримечательностях полуострова:

Будучи одним из наиболее красивейших полуостровов планеты, Крым славится уникальным рельефом и природой.

Морские виды, открывающиеся в этой части Крыма, настолько прекрасны, что талантливые художники, а также поэты и другие творческие личности не могли обойти стороной эту красоту.

В восточной части крымского полуострова расположилась Феодосия, Коктебель и Судак, на юге туристов радует Ялта и Алушта, на западе – Евпатория и Саки, а в центральном районе – Симферополь и Бахчисарай. Наконец, развитым в плане туризма является Керченский полуостров, который можно найти в западной части Крыма.

Большая часть путешественников пребывает в Крым воздушным путем, приземляясь в аэропорту Симферополя. Также имеется возможность недорого добраться до полуострова на пароме из материковой части России через Керчинский пролив, на автобусе из городов Краснодарского края (Новороссийск, Геленджик или Сочи), поездом до Симферополя или Феодосии, а также автомобилем из любой точки страны.

Содержание: Крым на карте мира и России Где находится и какой климат? Природные ресурсы Как добраться? Куда лучше поехать отдыхать? Крымский полуостров с городами и поселками Достопримечательности на популярных курортах Балаклава Феодосия Песчаные пляжи

Крымский полуостров расположен на территории России и простирается далеко в Черное море, а с восточной стороны омывается Азовским. Его площадь весьма невелика, но насыщена районами, чьи названия известны с детства.

Крым – весьма перспективное направление для путешественников, которые предпочитают совмещать пляжный отдых с экстремальными видами спорта на крутых восхождениях, а также исследование древнейших памятников истории и наслаждение живописной природой.

Крым славится обширными возможностями для отдыха, позволяющего совместить пляжный и оздоровительный туризм, экстремальные и активные развлечения.

Распланируйте свой бюджет, прочитав здесь, сколько стоит отдохнуть в Крыму.

Независимо от выбора, отдых в Крыму принесет массу положительный впечатлений, а также останется приятным событием для любого путешественника.

К лучшим песчаным пляжам можно отнести:

В Ялте находится удивительное по своей красоте место — Ласточкино гнездо. Читайте о нем в этой статье.

Из Крыма можно привезти в подарок близким уникальные сувениры. Читайте об этом в нашей статье.

Ландшафт Крыма достаточно разнообразен и разделяется на две зоны: степную, которая занимает большую часть его территории (около 70%), а также горную, располагающуюся в центре и ближе к югу.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется Балаклава – маленький город, являющийся настоящим кладезем интересных мест для посещения:

Туристическая карта Крыма достаточно обширна. Ее можно разделить на Центральный Крым, Западное и Восточное побережье, Южную часть, а также Севастополь и окрестности.

В зависимости от предпочтений, путешественники могут отправиться:

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: