Популярное: как повесить тюль

admin
как повесить тюль

В вопросах интерьера и дизайна никогда нельзя быть однозначным. Кому-то нравятся обои, а кто-то предпочитает обычную краску. Одни хотят тюль, а другие считают его пережитком прошлого. Так кто из них прав? Нельзя наверняка сказать, что тюль — это хорошо или плохо.

© DepositPhotosПрикрывает ненужноеОбычно под подоконником всегда размещается неприглядная батарея, которая портит общий вид комнаты. Даже если это не громоздкая старая батарея, она всё равно может испортить обстановку. Однако с помощью легкого тюля легко скрыть это безобразие.

Уменьшает количество светаТут палка о двух концах. Тюль защищает от солнечного света, но вместе с тем уменьшает его количество. Каждая хозяйка, которая хоть раз снимала стирать тюль, наверняка замечала, насколько комната без него светлее. Тут нужно определиться, что для тебя важнее и насколько тебе важно освещение.

© DepositPhotosТюль скрывает темноту по ночамЭто может показаться странным аргументом, но для меня, к примеру, это очень важно. Многих людей пугает ночная темнота в окнах, особенно если это частный дом или нижние этажи. Ощущение такое, что за тобой наблюдают из темноты. С помощью тюля эта проблема решается.

Нужен ли тюль в интерьере? Не будет ли окно без него выглядеть пустым? А как быть с тем, что дизайнеры называют тюль колхозом? Эти вопросы заставляют многих сомневаться в том, нужен тюль или нет. Самый очевидный ответ: это дело вкуса, и только тебе решать.

© DepositPhotos

Однако звучит это слишком размыто и дилеммы не решает. Потому давай выясним все плюсы и минусы использования тюля. После этого ты наверняка сможешь принять верное решение.

Никому не нравится, когда кто-то наблюдает за его жизнью. Потому люди и предпочитают тюль, а лучше даже со шторами. Мы считаем, что это очень важное преимущество.

© DepositPhotosЗащита от солнцаТюль защищает мебель от выгорания. Если дом обставлен мебелью из натуральной древесины, то она может пострадать от прямых солнечных лучей. Тюль и шторы прекрасно от этого спасают.

© DepositPhotos

Получилось, что плюсов больше, чем минусов, но по большому счету это ничего не значит. Просто, основываясь на этом списке, ты сможешь решить, что важнее для тебя. Нужно учитывать и архитектурные особенности жилья, и свои личные предпочтения. Выбор за тобой.

© DepositPhotosВизуально уменьшает комнатуНа первый взгляд так и не скажешь, но тюль ворует приличное количество места в квартире. Как минимум размер подоконников.

Если тюль тебе не по вкусу, тогда смотри нашу подборку оригинальных штор и узнай, как с их помощью украсить дом.

К тому же комната с окном всегда кажется просторнее, а тюль это пространство отсекает. Когда входишь в комнату, взгляд автоматически притягивается к окну и виду за ним. Так пространство визуально кажется больше. Наличие тюля уничтожает этот эффект.

Залитая солнечным светом комната — это, безусловно, прекрасно. Однако не в летнюю пору и не тогда, когда квартира на южной стороне. При таком раскладе без тюля может быть слишком жарко и солнечно.

Преимущества тюля

© DepositPhotos

Недостатки тюля

Вместо этого можно разобраться и трезво рассмотреть все недостатки и преимущества этого простого предмета интерьера. Чем «Так Просто!» сегодня и займется.

© DepositPhotos

А у тебя дома висит тюль или ты от него отказался? Расскажи в комментариях.

Тюль — это не всегда сплошной кусок скучной ткани на окне. Ранее мы писали, как с помощью тюля украсить интерьер и визуально увеличить пространство.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: