Таблица и описание, обновление

admin
классификация гостиниц по звездам: таблица и описание

На территории гостиницы, как правило, расположена стоянка автомобилей, парикмахерская, обмен валют, а в курортных зонах бассейн.★★★★Четырехзвездочный Отель(Первый класс)Отели четыре звезды предлагают гостям повышенный уровень сервиса и набор услуг. Он может предложить на выбор номера разных категорий.

(Клубный Отель 1-й категории)HV-1 — клубные отели, по уровню обслуживания соответствующие 4-5 звездочным отелям.HV-2Holiday Village-2

Не знаете, где забронировать отель? Я пользуюсь двумя сайтами:

На территории отеля расположены ресторан (иногда несколько), бар, спа, сауна, бассейн, охраняемая автостоянка, аренда автомобилей и др.★★★★★Пятизвездочный Отель(Высшая категория)Пятизвездочные отели характеризуются высоким уровнем сервиса и обширным уровнем услуг. По уровню комфортности в отели несколько видов номеров. В здании должно быть несколько лифтов.

В номере проводится ежедневная уборка, смена белья производится раз в неделю.

Каждый номер оборудован туалетом и ванной (обязательно наличие мыла). Уборка номера производится ежедневно, смена белья  — 2 раза в неделю.

Ванная может быть не в номере, а на этаже.★★Двузвездочный отель(Туристский класс)Отель уровня две звезды не сильно отличается от однозвездочных отелей. Он также предоставляет минимальное количество услуг и отличается невысокой стоимостью размещения.

К услугам гостей рестораны с разнообразной кухней, бары, магазины, салоны красоты, спортивно-оздоровительный центр, бассейны.

Здание и прилегающая к нему территория;Техническое оборудование и освещение;Номерной фонд;Санитарные объекты общего пользования;Общественные помещения;Помещения для предоставления услуг питания;Услуги;Услуги питания.Что должно быть в отеле с разным количеством звездТребования1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звездПлощадь однокомнатного одноместного номера (без санузла и балкона)99121414Площадь однокомнатного двухместного номера (без санузла и балкона)1212151616ТелевизорНа этажеНа этажеВ номереВ номереВ номереХолодильникНа этажеНа этажеВ номереВ номереВ номереКондиционер——+++Телефон в номереВнутренняя телефонная связьВнутренняя телефонная связьВнутренняя и городская телефонная связьВнутренняя, городская, междугородняя, международная связьВнутренняя, городская, междугородняя, международная связьЕжедневная уборка+++++Смена постельного белья1 раз в 5 дней1 раз в 3 дня1 раз в 3 дня1 раз в 2 дняежедневноСмена полотенец1 раз в 3 дня1 раз в 3 дняежедневноежедневноежедневноВанная комнатаНе менее 2 на этажНе менее 2 на этажВ номереВ номереВ номереТуалетНе менее 1 на 5 комнатНе менее 1 на 5 комнатВ номереВ номереВ номереШампунь, мыло, гель для душа——Только мыло++ПолотенцаНе менее 2 на каждого гостяНе менее 2 на каждого гостяНе менее 3 на каждого гостяНе менее 5 на каждого гостяНе менее 5 на каждого гостяУслуга утренний звонок+++++Круглосуточная работа ресепшен+++++Охраняемая парковка——+++Письменные принадлежности——+++Спортивно-оздоровительный центр———++Химчистка+++Хранение багажа+++++

В ванной комнате обязательно присутствуют туалетные принадлежности – гель, шампунь, фен и другие. Некоторые отели предоставляют гостям тапочки и халаты. Уборка номеров, смена белья и полотенец проводятся ежедневно. Среди дополнительных услуг: стирка, чистка, глажка.

Стандартный двухместный номер занимает площадь не менее 12 кв.м. В обстановке номера обязательно наличие телевизора, телефона с возможностью совершать междугородние звонки, мини-бар, туалетный столик с зеркалом, кондиционер, сейф (может быть на ресепшен).

ОбозначениеРасшифровка

Площадь двухместного номера небольшая – 10 кв.м. Номер обставлен простой мебелью, которая необходима гостям. В наличии должен быть шкаф или вешалка, стулья, зеркало. Предоставляется 2 полотенца.

Tripadvisor.ruHotellook

В отеле обязательно должны быть организованы завтраки, а вот включены ли они в стоимость оплаты номера уточняйте при бронировании.

Поднос багажа из машины в номер круглосуточно (и обратно)—По просьбеПо просьбеобязательнообязательноХранение ценностей в сейфе администрации+++++Индивидуальные сейфовые ячейки либо сейфы в каждом номере——+++Аренда автомобиля———++Ресторан или другие типы питания—++++Стирка——+++Глажение в течение 1 часа———++Предоставление утюга и гладильной доски+++Мелкий ремонт одежды——+++Вызов скорой помощи и пользование аптечкой++++Медицинский кабинет————+Туристская информация——+++Вызов такси——+++Другие классификации отелейВ Англии вместо звезд используются короны. Чтобы перевести короны к звездам, надо вычесть одну корону.В Швеции категории отелей обозначаются ключами.В Греции и Черногории применяют латинские буквы (высший уровень De luxe, 4 звезды – A, 3 звезды – B и т.д).В Индии присваиваются баллы.В США, Израиле и Китае есть свои собственные обозначения классов отеля.

Площадь стандартного двухместного номера составляет не менее 16кв.м. В номере должен быть установлен телевизор, мини-бар, телефон с междугородним доступом, кондиционер, сейф.

В каждом номере есть ванна и туалет. Из принадлежностей – гель, шампунь, мыло, фен. Уборка номеров, смена белья и полотенец производится  ежедневно. Дополнительно за отдельную плату предоставляются услуги: стирка, чистка и глажка одежды.

На территории гостиницы находится небольшое кафе, в котором клиентам предлагаются различные типы питания.★★★Трехзвездочный отель(Средний класс)Отели три звезды можно охарактеризовать, как места проживания с комфортными условиями и стандартным набором услуг за умеренную плату. В трехзвездочных отелях предусмотрены номера разных категорий, площадь и обстановка которых будет разниться.

Туалет и ванна находятся в номере. Смена белья проводится раз в 5-6 дней, уборка номера ежедневно.

Стандартный двухместный номер занимает не менее 12 кв.м. Среди обязательных атрибутов – телевизор, телефон, холодильник, туалетный столик с зеркалом. В некоторых гостиницах устанавливается кондиционер.

ОписаниеHV-1Holiday Village-1

(Клубный Отель 2-й категории)HV-2 — клубные отели, по уровню обслуживания соответствующие 3-4 звездочным отелям.Как присваивают звезды в России

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: