Туристы с детьми полезли к отдыхающим гепардам в сафари, новая рубрика

туристы с детьми полезли к отдыхающим гепардам в сафари

Есть в Нидерландах крупный сафари-парк "Бекс Берген", где на свободе гуляют более 150 видов животных и птиц. Посетители могут ездить по территории парка на авто и наблюдать за его обитателями в естественных условиях. Главное требование - не выходить из авто ни при каких обстоятельствах. Но семья из Франции решила показать детишкам гепардов поближе. Они вышли из своего Volkswagen и отправились к отдыхающим на полянке гепардам, пофотографировать с расстояния около 20 метров.Далее французы загрузились в авто и слегка отъехав вышли прогуляться на полянке. тут уже гепарды не выдержали столь наглого вторжения, прервали прием солнечных ванн и бросились на людей.К счастью у посетителей, наконец, включились мозги и они отступили к машине - сначала старшие дети, затем мужчина и женщина с маленьким ребенком на руках. Гепарды не преследовали их, видимо, они просто обозначили границы своей территории. Сотрудники парка назвали действия гепардов правомочными, а посетителям напомнили о размещенных везде предупреждениях на нескольких языках.