Зарплата и уровень жизни в стране, подборка

admin
работа и вакансии в афганистане для русских в 2019 году: зарплата и уровень жизни в стране

Работа в Афганистане возможна после прохождения нескольких обязательных процедур:

При трудоустройстве, как и в других странах мира, афганское правительство отдает предпочтение, прежде всего, местным жителям. Однако, если претендент из другой страны обладает специальностью, которая дефицитна для Афганистана, у него есть большие шансы на успех.

Для простых афганцев средняя зарплата не превышает 250 долларов в месяц (15 500 р.), это максимум. Заработки иностранных специалистов в несколько раз больше: военные инструкторы, а также те специалисты, которые заняты в сфере безопасности, получают до 2000 долларов в месяц (123 000 р.). Как раз специальности, связанные с безопасностью, наиболее востребованы в Афганистане.

Рекомендуем посмотреть видео про Афганистан:

Для русских следующие вакансии наиболее подходят:

Цены довольно приемлемые, а на местных рынках и, вообще, можно купить многие товары местного производства довольно дешево. Афганистан в последнее время привлекает к себе не только желающих здесь заработать, но и туристов. Правда, их не так много, но все же древняя страна, колыбель нескольких цивилизаций по-прежнему вызывает интерес.

Исламское государство Афганистан — страна с 30-миллионным населением, где уже несколько десятков лет идет война. В результате экономика довольно отсталая и держится в основном за счет финансовых вливаний зарубежных государств. А они заинтересованы в своем присутствии в этом регионе, так как недра страны обладают неисчерпаемыми запасами различных полезных ископаемых.

Помимо этих специальностей, вполне можно найти работу в сфере социальных услуг, логистики, торговли, в определенной мере востребованы и переводчики. Отправляясь в Афганистан, как и в любую другую страну с целью работы, необходимо знать английский как язык международного общения. Умение общаться на местном языке также будет плюсом в глазах тех, кто принимает решение о разрешении на работу.

Рабочая виза выдается сроком на один год. По истечении этого срока ее можно продлить. Некоторые особенности афганского законодательства при устройстве на работу состоят в следующем:

Хорошие больницы есть только в столице страны Кабуле, и в случае болезни придется ехать для лечения в другую страну. А также мало международных школ, где дети могут продолжить свое образование.

Цены на продукты, товары и услуги представлены в таблице.

В последние годы ситуация в стране стала лучше, что создает некоторые перспективы развития экономики. Работа в Афганистане привлекательна для иностранца. Несмотря на рекомендации правительств других государств не посещать эту страну, так как это небезопасно.

Но есть в городе и богатые районы, где относительно чисто, действуют современные торговые центры, кинотеатры, фитнес-центры, довольно благоустроенные отели для туристов. Но все же большая часть населения (75 %) проживает в сельской местности и занята в сфере сельскохозяйственного производства. Местность в основном гористая, зимы довольно холодные, а лето жаркое и сухое.

Самый крупный город страны Кабул, в нем проживает около 4 млн человек. Большинство жителей столицы живет в маленьких глинобитных домиках без водопровода и канализации. Большая часть отходов выбрасывается в реку с одноименным названием, в самом городе постоянная грязь и пыль в воздухе.

В том случае, когда работодатели определены, надо грамотно и толково составить свое резюме и сопроводительное письмо к нему.

Внимательно изучайте международные сайты вакансий, форумы трудовых мигрантов, где они делятся своими впечатлениями и опытом.

Поиск работы в Афганистане осложняется тем, что трудно выехать в страну по туристической визе, чтобы на месте все посмотреть и выйти на потенциальных работодателей. Это связано со значительным риском для жизни. Приходится обращаться к специализирующимся на подборе персонала агентствам.

Но высокие зарплаты в компаниях, которые здесь пытаются вести бизнес, а, главным образом, в международных организациях, представительствах привлекают зарубежных специалистов. Нельзя планировать свою миграцию в Афган с целью заработка совместно с семьей. Помимо реальной угрозы для жизни, в стране нет элементарных условий для полноценного проживания.

На работу принимаются только лица, достигшие 18 лет. И нужно представить справку о том, что претендент на вакансию здоров, у него нет никаких противопоказаний к исполнению своих обязанностей.

Источник: http://mus-express.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: